- Universaldimmer mit automatischer Lasterkennung
- Wechselschaltung möglich
- Überlast- und kurzschlussfest
- Lastbereich 4-400 W/VA
| Artikel-Nr. | 364650 |
| Herstellernummer | 40200.LED.FMI.61 |
| Lagerbestand in Willisau | 10 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der LED-Universal-Drehdimmer steuert neben Glühlampen, NV- und HV-Halogenlampen auch problemlos dimmbare LED-Lampen. Er erkennt zudem automatisch die Lastart, ist überlast- und kurzschlussfest und dimmt somit sicher und zuverlässig. Die minimale bzw. maximale Helligkeit ist einstellbar und der Dimmer kann in einer Wechselschaltung betrieben werden. Ein Neutralleiter ist nicht notwendig.
Belastung min./max. : 4 - 400 W/VA (4 - 200 W/VA mit LED-Lampen)
Spezifikationen
Anwendung
| Montage | Unterputz |
Allgemeine Produktinformationen
| Serie | EDIZIOdue |
| E-Nr. | 548832000 |
Kompatibilität
| Dimmbare Produkte | Dimmbare LED-Lampen, Elektronische Transformatoren, Glühlampen, Hochvolt-Halogenlampen, Konventionelle Transformatoren |
| Standard-Kombi tauglich | Ja |
Ausstattung
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Beleuchtung | Unbeleuchtet |
| Dimm-Art | Universal |
| Lastart | Induktiv, Kapazitiv, Ohmsche |
| Kontakt Wechselschaltung | Ja |
| Bauform | Komplettset |
Technische Daten
| Last Min. | 4 VA |
| Last Max. | 400 VA |
| Einbautiefe | 29 mm |
| Max. Spannung | 230 V |
Weitere Informationen
| Weitere Informationen | 4 - 200 W/VA bei LED-Lampen |
Optik
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Breite | 88 mm |
| Länge | 88 mm |
Material
| Material | Kunststoff |
Eigenschaften
| Halogenfrei | Ja |
Sicherheit
| Schutzklasse | IP20 |
Hersteller
| Herstellername | Feller EDIZIOdue |
| Herstellernummer | 40200.LED.FMI.61 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Feller EDIZIOdue |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90