Exsys
USB-Hub EX-1112HMS 12x USB 3.0/3.1
12 Port USB 3.2 Gen 1 Metall HUB mit 15KV ESD Überspannungsschutz, A-Buchsen
- Upstream: 1x USB Typ-B; Downstream: 12x USB Typ-A
- Übertragungsstandard: USB 3.0/3.1/3.2 Gen 1 mit bis zu 5 GBps
- Stromversorgung +7 V bis +24 V DC über Terminal Block
- Bis zu 900mA pro Port, Ausgangsleistung total max. 54W
- Interner Jumper zur Wahl des Bus-/Self-Power Betriebs
| Artikel-Nr. | 562412 |
| Herstellernummer | EX-1112HMS |
| Lagerbestand in Willisau | 0 Dieses Produkt wird speziell für Sie bestellt |
| Bewertung |
Beschreibung
Der robuste, industrietaugliche EX-1112HMS Hub stellt zwölf USB 3.2 Gen 1 Downstream-Ports mit 15KV ESD Überspannungsschutz zur Verfügung. Es ist somit möglich bis zu zwölf externe USB Peripheriegeräte an einen USB 3.2 Gen 1 Port vom Rechner in einem 19" Rack anzuschliessen. Er unterstützt wird die SuperSpeed USB 3.2 Gen 1 Datenübertragungsrate von bis zu 5Gbps unterstützt und ist abwärtskompatibel bis USB 1.1. Der EX-1112HMS kann mit USB Bus-Power oder über einen zweidrahtigen Klemmleisten-Anschluss (Self-Power) mit Strom versorgt werden. Im Self-Power-Betrieb können an jedem USB Port 900mA zur Verfügung gestellt werden. Der HUB erfüllt die speziellen Anforderungen von Industrieanwendungen.
EXSYS – manufactured with passion
EXSYS ist ein Anbieter von hochwertigen Verbindungslösungen für die Industrie und kleine bis mittlere Unternehmen. Seit der Gründung im Jahr 1993, vertrauen unsere Kunden auf die zuverlässigen, stabilen und lösungsorientierten EXSYS Produkte für industrielle Netzwerk-, IT- und Automatisierungslösungen.
Spezifikationen
Schnittstellen
| Anzahl Ports | 12 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Material | Metall |
| Weitere Informationen | mit 15KV ESD Überspannungsschutz |
| Systemkompatibilität | Win98SE/2000/XP/Vista/7/8.x/10 (32&64-Bit) Windows CE/Server(200x & 2012 R2) Linux Mac OS 10.x |
Abmessungen
| Tiefe | 132.5 mm |
| Breite | 65 mm |
| Höhe | 48.2 mm |
| Gewicht | 1000 g |
Energie
| Stromversorgung | Terminal Block |
Kabeleigenschaften
| USB Anschluss 2 (Endgerät) | USB-A |
| USB Anschluss 1 (Quelle) | USB-B |
Datenanschlüsse
| USB Standard | 3.0/3.1/3.2 Gen 1 (5 Gbps) |
| USB 3.0 Anschlüsse | 12 |
Hersteller
| Herstellername | Exsys |
| Herstellernummer | EX-1112HMS |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Exsys |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x EX-1112HMS USB-Hub |
| 1x USB 3.2 Gen 1 Kabel |
| 1x DIN-Rail Kit |
| 1x Wandmontagehalterung |
| 1x Handbuch |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90