Lautsprecher ZLX-12P-G2
12" Aktivlautsprecher mit integriertem Mixer
CHF409.00
versandkostenfrei
  • Bestückung: 1x 12"
  • Nennleistung 1000 W mit max. 127 dB Schalldruckpegel
  • Integriertes digitales Mischpult mit FX, AFS, Ducker, PEQ
  • QuickSmart Mobile App-Steuerung
  • Ergonomisches und robustes Design
Artikel-Nr.1710483
HerstellernummerZLX-12P-G2-EU
Lagerbestand in Willisau
7
Bewertung
Beschreibung
Sonic Fortsetzung
Technik, Klang
Konnektivität und intelligente Steuerung
Die aktiven Versionen des ZLX G2 sind «Powered by Dynacord» - mit der Premium-Elektronik der Schwestermarke von Electro-Voice. Die hocheffizienten 1000-Watt-Class-D-Endstufenmodule verfügen über ein integriertes 4-Kanal-Digitalmischpult mit drei Eingängen und hochwertigen Effekten. Das Mischpult verfügt über zwei XLR/Klinken-Kombibuchsen und bietet 24 V Phantomspeisung und Hi-Z-Kompatibilität. Das Mischpult bietet ausserdem professionelle Funktionen wie AFS (automatische Rückkopplungsunterdrückung), Ducking, Kompression, Lautsprecher-Delay-Einstellungen und mehr. Fünf Systemmodi stehen zur Verfügung: Music, Live, Voice, Club und FRFR (Fullrange, Flat Frequency Response). Die FRFR-Einstellung ist neu in dieser Produktklasse und bietet einen flachen/neutralen Frequenzgang für präzise Ergebnisse bei der Verwendung mit Modeling-Prozessoren und Gitarrenbox-Simulatoren. Die ZLX G2-Powered-Lautsprecher enthalten ausserdem Electro-Voice-Subwoofer-Presets, die sowohl die Verstärkung als auch das Timing anpassen und so eine vollständige akustische Optimierung ermöglichen. Zusätzliche Hochpassfilter (HP) sind im DSP verfügbar, um die Kompatibilität zu erhöhen. Alle Lautsprecher- und Mischpultfunktionen des ZLX G2 können mit der Electro-Voice QuickSmart Mobile App, die für iOS und Android verfügbar ist, ferngesteuert und überwacht werden.
Form und Funktion neu definiert
Fehler melden
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
Bestückung1x 12"
BetriebsartNetzbetrieb
Optik
DetailfarbeSchwarz
Abmessungen
Breite356.2 mm
Höhe621.1 mm
Tiefe356 mm