BEWUSSTE ALTERNATIVE
DICOTA
Notebook-Rucksack Spin II 13-16" Schwarz
Leichter Notebook-Rucksack aus umweltfreundlicher Produktion
- Grosses Hauptfach mit gepolstertem Notebook- und Dokumentenfach
- Vortasche mit Workstation für Organisation
- Kleine Tasche mit vertikalem Reissverschluss für Kleinigkeiten
- Weiche Netztasche an der Seite für Wasserflasche
- Gepolsterter Rücken und Schultergurt für hohen Tragekomfort
- Nachhaltig hergestellt aus recycelten PET-Flaschen
| Artikel-Nr. | 1806381 |
| Herstellernummer | D32117-RPET |
| Lagerbestand in Willisau | 12 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Rucksack SPIN II besticht durch sein geräumiges Design und seine Details. Farbige Akzente geben ihm eine frische, aber unaufdringliche Note. Ob für die Arbeit oder den privaten Gebrauch, der SPIN II Rucksack ist funktional, zuverlässig und eine erschwingliche Wahl für alle, die Wert auf Nachhaltigkeit und Qualität legen.
Spezifikationen
Dimensionen
| Innenbreite | 31.5 cm |
| Innenhöhe | 45 cm |
| Innentiefe | 16 cm |
Taschen/Koffer
| Tragemöglichkeit | Rucksack, Schulterträger |
| Taschenart | Rucksack |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 16 " |
Ausstattung
| Anzahl Rollen | 0 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Material | Polyester |
| Verschluss | Reissverschluss |
| Zusammensetzung | 600D/PUx2 100% Recycled PET Polyester |
Abmessungen
| Tiefe | 31.5 cm |
| Breite | 16 cm |
| Höhe | 45 cm |
| Gewicht | 0.54 kg |
| Volumen | 18 l |
Hersteller
| Herstellername | DICOTA |
| Herstellernummer | D32117-RPET |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | DICOTA |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90