- Hochwertiges wasserabweisendes Polyestergewebe
- Eingearbeitetes bleifreies Beschwerungsband aus Polypropylen
- 16 Kunststoffösen für handelsübliche Ringe oder Schienen
- Waschmaschinengeeignetes Material für einfache Reinigung
- Ideal für Eck-Duschvorhangstangen an der Badewanne
- Transparente Optik mit dezentem dekorativem Design
| Artikel-Nr. | 2054973 |
| Herstellernummer | 81000144 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Textil-Duschvorhang in dezent dekorativem Design, aus hochwertigem, wasserabweisendem Polyestergewebe. Durch das eingearbeitete Beschwerungsband aus Polypropylen (Blei-frei) fällt der Vorhang schön, ohne zu verwehen. Der Duschvorhang ist mit 16 Ösen versehen, die für handelsübliche Duschvorhangringe oder auch Duschvorhangschienen geeignet sind. Die Grösse von 240 x 180 cm ist ideal geeignet für den Einsatz an Duschvorhangstangen über Eck an der Badewanne.
Diaqua Linea, Muster
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Duschvorhang |
| Detailmaterial | Kunststoff, Polyester (PES), Polypropylen (PP) |
| Grundmaterial | Kunststoff |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Breite | 240 cm |
| Höhe | 180 cm |
| Länge | 240 cm |
Hersteller
| Herstellername | diaqua® |
| Herstellernummer | 81000144 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | diaqua® |
Lieferumfang
| 1x Duschvorhang |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90