DEWALT
Akku-Schlagbohrschrauber DCD796P2, 18 V Brushless 2x Akku
Leistungsstarker und universell einsetzbarer 18 Volt Akku-Zweigang-Schlagbohrschrauber
- Äusserst kompakte und ausbalancierte Bauweise mit geringem Gewicht
- Optimal abgestimmtes 2-Gang-Vollmetallgetriebe für perfekte Kraftübertragung
- Vielseitig einsetzbar durch zuschaltbares Schlagwerk für schwere Bohrarbeiten in Stein und Mauerwerk
- 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall und automatische Spindelarretierung
- Leicht dosierbare Schalterelektronik für exaktes Anbohren und präzises Schrauben
- Inklusive 2x 18 V 5 Ah Akkus, Ladegerät und Werkzeugkoffer
| Artikel-Nr. | 1355901 |
| Herstellernummer | DCD796P2-QW |
| Lagerbestand in Willisau | 15 |
| Bewertung |
Beschreibung
Schlagbohrschrauber – für harte Anwendungen
Mit einem Schlagbohrschrauber fallen Ihnen Bohrungen in feste Materialien wie Leichtbeton oder Ziegelstein zukünftig leicht. Das handgeführte Werkzeug führt zusätzlich zur normalen Drehbewegung auch eine vibrationsähnliche Bewegung in der Längsachse aus.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Funktionen | Bohren, Schlagbohren, Schrauben |
| Ausstattung | Mit Akku, Ladegerät & Koffer |
Umgebungsbedingungen
| Geräuschentwicklung in Betrieb | 89 dBA |
Elektrowerkzeug
| Produktkategorie | Schlagbohrschrauber |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Akkusystem | DeWalt XR 18 V |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Gelb |
| Set | Nein |
| Drehzahl max. | 2000 rpm |
Abmessungen
| Tiefe | 190 mm |
| Breite | 67 mm |
| Höhe | 203 mm |
| Gewicht | 1.3 kg |
Energie
| Spannung | 18 V |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Akkukapazität | 5 Ah |
| Leistung | 460 W |
Akku
| Akkukapazität | 5.0 Ah |
| Kapazität Wattstunden | 90 Wh |
Motoren
| Bohrleistung in Holz | 40 mm |
| Bohrleistung in Stahl | 13 mm |
Hersteller
| Herstellername | DEWALT |
| Herstellernummer | DCD796P2-QW |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | DEWALT |
Lieferumfang
| DCD796P2 |
| 2x 18 V 5 Ah Akku |
| Ladegerät |
| Gürtelhaken |
| Magnetischer Bithalter |
| T STAK-Box |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF49.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90
