- Zum Rasenmähen mit Fangkorb oder Seitenauswurf sowie Mulchen
- 6 Stufen zum schnellen und einfachen Anpassen an die Rasengegebenheiten
- 2-stufiger Sicherheitsschalter
- Interaktive Benutzeroberfläche für Ladezustand
- Anzeige von Motorlast und -temperatur
- Doppelmesser für verbessertes Mulchen
| Artikel-Nr. | 1799026 |
| Herstellernummer | DCMWSP156N-XJ |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Heute bestellt, in 1 bis 3 Werktagen geliefert.
Beschreibung
Sichelmäher – für gleichmässige Rasenflächen
Profitieren Sie mit einem Sichelmäher von der guten Flächenleistung und dem meist höhenverstellbaren Mähwerk. Dieser Mähertyp verfügt über ein Schneidemesser, welches sich mit hoher Geschwindigkeit dreht und dadurch die Grashalme sauber trennt.
Ohne Akku und Ladegerät.
Spezifikationen
Energieversorgung
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Allgemeine Produktinformationen
| Mähertyp | Sichelmäher |
| Schneidesystem | Sichel-/Kreiselmäher |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Akkusystem | DeWalt XR 18 V |
Ausstattung
| Ausstattung | Ohne Akku & Ladegerät |
Technische Daten
| Radantrieb | Ja |
| Schnittbreite | 53 cm |
| Schnitthöhe | 24,4-101,6 mm |
Abmessungen
| Fassungsvermögen | 67 l |
Hersteller
| Herstellername | DEWALT |
| Herstellernummer | DCMWSP156N-XJ |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | DEWALT |
Dokumente
Lieferumfang
| (1) Akku-Rasenmäher |
| (1) 67 Liter Grasfangkorb |
| (1) Seitenauswurfkanal |

