GEPRÜFTE RETOURE
devolo
Powerline Magic 2 LAN Erweiterungsadapter
LAN-Verbindung über das heimische Stromnetz
Hinweis: Maximal 1 Stück
- Zustand: Neuwertig Verpackung: Geöffnet
- Einzeladapter mit bis zu 2400 Mbit/s
- WLAN: Nein, Integrierte Steckdose: Ja
- 1 LAN 10/100/1000 Mbit/s
- Ohne Kabelverlegen, ohne Bohren: Erweitert im Handumdrehen das Heimnetzwerk mit Highspeed-Internet
- • Besseres Entertainment mit dem schnellsten Powerline-Adapter der Welt: Für ruckelfreies Surfen, Streamen und Gamen mit bis zu 2400 Mbps
- Nicht kompatibel mit Devolo dLAN Modellen
| Artikel-Nr. | 2143220 |
| Herstellernummer | 8255 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit diesem Einzeladapter erweitern Sie Ihr bestehendes devolo MAGIC 2 Netzwerk um einen weiteren Zugangspunkt.
Die devolo-Powerline-Technologie
Mit der Powerline-Technologie machen Sie Ihr lokales Netzwerk schnell und zuverlässig in jedem Raum nutzbar. Profitieren Sie dabei von schnellen Übertragungsraten von bis zu 2400 Mbps, selbst über Strecken von bis zu 500 m. Auch stationäre Geräte wie Smart-TVs und Konsolen können Sie über den Gigabit-LAN-Anschluss einbinden. Dank smartem Plug&Play könnte die Einrichtung kaum einfacher sein: einfach einstecken und loslegen. Dank integrierter Steckdose mit Kindersicherung geht auch kein Stromanschluss verloren.
devolo Magic Adapter sind mit allen Routern, Netzwerkgeräten, devolo Magic-Adaptern und vom HomeGrid Forum zertifizierten Produkten kompatibel.
dLAN Powerline-Adapter und andere HomePlug AV-Produkte einschliesslich des devolo Outdoor WiFi Powerline-Adapters werden nicht unterstützt.
Spezifikationen
Datenübermittlung
| RJ-45 Anschlüsse | 1 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 10/100/1000 Mbit/s |
Allgemeine Produktinformationen
| Powerline Kit | Einzeladapter |
| Powerline Formfaktor | Normal |
Ausstattung
| Integrierte Steckdose | Ja |
Technische Daten
| Powerline Geschwindigkeit | 2400 Mbit/s |
| WLAN | Nein |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 4.8 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.7 W |
Konnektivität
| WLAN Standard | kein WLAN |
| Reichweite Max. | 500 m |
Optik
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Tiefe | 42 mm |
| Breite | 66 mm |
| Höhe | 130 mm |
Hersteller
| Herstellername | devolo |
| Herstellernummer | 8255 |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | devolo |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x devolo Magic 2 LAN Adapter |
| 1x Ethernet Kabel (2m) |
| 1x Installationsanleitung |
