- Länge: 230 cm
- Einsatz Jahreszeit: Sommer; Temperaturbereich: 6 °C – 10 °C
- Aussenmaterial besteht zu 100% aus recycelten Materialien und ist ohne Nähte
- Leichte Handhabung durch unterschiedliche Schnürzüge an der Kapuze – auch im Dunkeln
- Gewicht: 1.4 kg; Packmasse (B x T x H): 22 cm x 22 cm x 41 cm
| Artikel-Nr. | 1928355 |
| Herstellernummer | 3702025DE-2349 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
Dank der 360°-Verteilung der High-Loft Hollowfibre Füllung und dem weichen Innenbezug aus Baumwoll-Mischgewebe herrscht ein angenehmes Wärmeklima in diesem Schlafsack. Weiteren Komfort bietet das abnehmbare Kopfkissen und die grosszügige Beinfreiheit. Ob geöffnet als Decke oder gekoppelt als Doppelschlafsack, das robuste, leistungsfähige Obermaterial macht den Schlafsack zum strapazierfähigen und langjährigen Begleiter für Campingausflüge jeglicher Art.
Deuter
Spezifikationen
Dimensionen
| Breite Fussende | 80 cm |
| Breite Schultern | 80 cm |
| Breite (Packmass) | 22 cm |
| Tiefe (Packmass) | 22 cm |
| Höhe (Packmass) | 41 cm |
Allgemeine Produktinformationen
| Schlafsacktyp | Deckenschlafsack |
| Material Füllung | Kunstfasern |
Ausstattung
| Koppelbar | Nein |
| Ausrichtung Öffnung | Links |
Umgebungsbedingungen
| Einsatz Jahreszeit | Sommer |
| Temperatur von | 6 °C |
| Temperatur bis | 10 °C |
Weitere Informationen
| Anzahl Personen | 1 |
| Zielgruppe | Damen, Herren |
| Farbe | Dunkelgrün |
| Material Innenfutter | High Loft Hollowfibre |
| Aussenmaterial | Baumwolle |
Abmessungen
| Länge | 230 cm |
| Gewicht | 1.4 kg |
Hersteller
| Herstellername | deuter |
| Herstellernummer | 3702025DE-2349 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | deuter |
