- Innentasche
- Abnehmbares Kopfkissen
- Soft-Lining
- Füllung mind. 50% recycelt
- 360°-Isolation
| Artikel-Nr. | 1928356 |
| Herstellernummer | 3702125DE-2349 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Aussenmaterial des Deckenschlafsacks besteht zu 100% aus recycelten Materialien. Dank der 360°-Verteilung der doppellagigen HighLoftHollowFibre-Füllung und dem weichen Innenbezug aus Baumwoll-Mischgewebe herrscht ein angenehmes Wärmeklima in diesem Schlafsack. Weiteren Komfort bietet das abnehmbare Kopfkissen und die grosszügige Beinfreiheit. Ob geöffnet als Decke oder gekoppelt als Doppelschlafsack, das robuste, leistungsfähige Obermaterial macht den Schlafsack zum strapazierfähigen und langjährigen Begleiter für Campingausflüge für kühlere Nächte.
Spezifikationen
Dimensionen
| Breite (Packmass) | 28 cm |
| Tiefe (Packmass) | 28 cm |
| Höhe (Packmass) | 48 cm |
Allgemeine Produktinformationen
| Schlafsacktyp | Deckenschlafsack |
| Material Füllung | Kunstfasern |
Ausstattung
| Ausrichtung Öffnung | Links |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Umgebungsbedingungen
| Einsatz Jahreszeit | Sommer |
| Temperatur von | -5 °C |
| Temperatur bis | 1 °C |
Weitere Informationen
| Zielgruppe | Unisex |
| Farbe | Dunkelgrün |
| Material Innenfutter | Baumwolle, Polyester |
| Aussenmaterial | Polyester |
Abmessungen
| Länge | 230 cm |
| Gewicht | 1.03 kg |
Hersteller
| Herstellername | deuter |
| Herstellernummer | 3702125DE-2349 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | deuter |
