- Volumen: 12 l
- Kompatibel mit Trinksystemen (bis zu 3 l)
- Reflektierende Elemente, Sicherheitshinweise
- Verstellbarer Brustgurt und belüftete Schultergurte
- Innenfach mit Reissverschluss, Seitentasche
- Protektorhalterung, Schlüsselclip, Helmbefestigungsclip, Brillenhalterung
| Artikel-Nr. | 1753254 |
| Herstellernummer | 3206025-4409 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Grüner Knopf
Der Grüne Knopf ist ein staatliches Textilsiegel, das sozial und ökologisch hergestellte Textilien anhand definierter Mindestanforderungen kennzeichnet. Die Zertifizierung kombiniert eine Prüfung der unternehmerischen Sorgfaltspflichten mit produktbezogenen Kriterien entlang wesentlicher Stufen der textilen Lieferkette. Dabei werden soziale Standards wie Arbeitsrechte und Arbeitsschutz sowie ökologische Anforderungen, unter anderem zum Chemikalienmanagement, berücksichtigt. Die Einhaltung der Kriterien wird durch unabhängige Prüfstellen kontrolliert.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Velo |
| Trinksystem | Kompatibel |
| Technologie | Airstripes System |
Ausstattung
| Rucksack Typ | Bike-Rucksack |
| Helm Fixierung | Nein |
| Reflektoren | Ja |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | bluesign®, Grüner Knopf |
Weitere Informationen
| Farbe | Dunkelgrau, Dunkelgrün |
| Zielgruppe | Damen |
Abmessungen
| Volumen | 12 l |
| Gewicht | 810 g |
| Tiefe | 16 cm |
| Höhe | 44 cm |
Hersteller
| Herstellername | deuter |
| Herstellernummer | 3206025-4409 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | deuter |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90