Hinweis: Maximal 14 Stück
- Geeignet für Kinder mit einer Körpergrösse von 95 bis 130 cm
- Wächst mit – 30 cm RV-Verlängerung am Fussende
- Reissverschluss an beiden Seiten für leichteres Ablegen schlafender Kinder
- Pflegeleicht und robust dank Kunstfaserfüllung und scheuerfestem Aussenmaterial
- Packmass: 18 x 29 cm
- PFC-frei
| Artikel-Nr. | 1302268 |
| Herstellernummer | 3720021DE-9315 |
| Lagerbestand in Willisau | 14 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Little Star mit den süssen Ohren am Kopfteil beschützt kleine Abenteurer und lässt sie in kuscheligen Materialien komfortabel träumen. Durch die Reissverschlüsse an beiden Seiten lässt sich der Schlafsack im oberen Teil grossflächig aufklappen. Das hilft vor allem beim Ablegen schon schlafender Kinder. Das Innenfutter ist besonders weich und raschelt dabei wenig. Natürlich wachsen die Schlafsäcke per Erweiterung noch immer mit.
Deuter
Spezifikationen
Dimensionen
| Breite Schultern | 58 cm |
Allgemeine Produktinformationen
| Schlafsacktyp | Mumienschlafsack |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Umgebungsbedingungen
| Saison | Frühling, Herbst, Sommer, Winter |
Weitere Informationen
| Farbe | Grau, Orange |
| Material | Polyamid (PA) |
| Material Innenfutter | High Loft Hollowfibre |
| Zielgruppe | Kinder |
Abmessungen
| Gewicht | 650 g |
| Länge | 115 cm |
Hersteller
| Herstellername | deuter |
| Herstellernummer | 3720021DE-9315 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | deuter |
