Dash Water
Sprudelndes Wasser mit Kirschgeschmack 12 x 0.33 l
Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk im Kirschgeschmack
- Frei von Zucker, Süssstoff und Kalorien Hergestellt mit echtem Obst und Gemüse
- Schmeckt fantastisch und erfrischend, ohne Kompromisse bei der Gesundheit
- Inhalt: 12 Stück à 0.33 l
| Artikel-Nr. | 1933369 |
| Herstellernummer | DASHCH33 |
| Lagerbestand in Willisau | 23 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Kirsch-Sprudelwasser von Dash Water könnte Ihr neuer Favorit werden! Das Unternehmen stellt sein Wasser mit Kirschgeschmack aus echten Kirschen her, einer köstlichen Frucht, die oft übersehen wird. Lecker, leicht und natürlich erfrischend.
Dash versetzt frisches Sprudelwasser mit echten, krummen Früchten. Das sind die verbogenen, zerquetschten, gekrümmten und unförmigen Früchte, zu denen andere Nein sagen. Durch die Verwendung dieser unpassenden Früchte trägt Dash dazu bei, die Lebensmittelverschwendung zu reduzieren. Es ist wie Wasser, nur besser! Sie enthalten keine Kalorien, keinen Zucker und keine Süssstoffe. Dash hat sich zum Ziel gesetzt, bis 2025 Millionen von Dash-Trinkern mit 150 Millionen Dosen zu versorgen und zu inspirieren und dabei 2 500 Tonnen unförmiges Obst und Gemüse einzusparen.
Die Marke «Dash Water»
Dash versetzt frisches Sprudelwasser mit echten, krummen Früchten. Das sind die verbogenen, zerquetschten, gekrümmten und unförmigen Früchte, zu denen andere Nein sagen. Durch die Verwendung dieser unpassenden Früchte trägt Dash dazu bei, die Lebensmittelverschwendung zu reduzieren. Es ist wie Wasser, nur besser! Sie enthalten keine Kalorien, keinen Zucker und keine Süssstoffe. Dash hat sich zum Ziel gesetzt, bis 2025 Millionen von Dash-Trinkern mit 150 Millionen Dosen zu versorgen und zu inspirieren und dabei 2 500 Tonnen unförmiges Obst und Gemüse einzusparen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Inhalt pro Einheit | 0.33 l |
| Anzahl Stück | 12 Stück |
| Produkttyp | Wasser mit Kohlensäure |
| Ernährungsweise | Vegan |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Kohlensäurehaltiges Quellwasser, Kirschextrakt, natürliche Aromen, Weinsäure. |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 7 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 2 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
Nachhaltigkeit
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Rechtliche Hinweise
| Produktionsland | Vereinigtes Königreich |
Hersteller
| Herstellername | Dash Water |
| Herstellernummer | DASHCH33 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Dash Water |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90