Hinweis: Maximal 1 Stück
- Vertikaler Snowboardträger
- Diagonal/A-Rahmen Skiträger Optionaler horizontaler Snowboardträger
- Abnehmbarer Helmträger
- Schnell trocknender, gepolsterter Netzrücken
- Brillenetui mit Fleecefutter
- Rettungspfeife am Brustgurt
| Artikel-Nr. | 1803649 |
| Herstellernummer | D10004396-1000 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Team Heli Pro 24 l Rucksack ist nicht zu gross und nicht zu klein und liegt direkt in der Goldilocks-Zone der Backcountry Rucksäcke. Er gross genug, aber sicherlich nicht zu gross. Speziell angefertigte Schneewerkzeughülsen halten Schaufel und Sonde bereit, eine grosse, mit Fleece gefütterte Goggle Tasche und ein einsetzbarer Helmträger verstauen das Nötigste für unterwegs sowie eine Einstecktasche für Getränke die gleichzeitig als Laptop Aufbewahrung ausserhalb des Berges dient.
Spezifikationen
Ausstattung
| Rucksack Typ | Touren-Rucksack |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Zielgruppe | Unisex |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Material | Recycled Polyester |
Abmessungen
| Volumen | 24 l |
| Gewicht | 1000 g |
| Tiefe | 20 cm |
| Breite | 31 cm |
| Höhe | 53 cm |
Hersteller
| Herstellername | DAKINE |
| Herstellernummer | D10004396-1000 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | DAKINE |
