- Präzise Erkennung von LPG und Propan dank katalytischem Sensor
- Akustisches Warnsignal mit 70 dB(A) Lautstärke und App-Benachrichtigung
- Integrierter Relaisausgang zur Steuerung von Ventilen oder Ventilatoren
- Drei LED-Kontrollleuchten zur einfachen Statusanzeige
- Kompatibel mit Amazon Alexa, Apple HomeKit und Google Assistant
- Kabellose Anbindung über WLAN für smarte Gasüberwachung
| Artikel-Nr. | 2027256 |
| Herstellernummer | DH-DHI-HY-GB40A |
| Lagerbestand in Willisau | 8 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Gasalarm ist für die kontinuierliche Überwachung der LPG/ Propan-Konzentration. Durch die Verwendung von fortschrittliche elektrische Technologie, einen eingebauten lauten Summer reagiert er schnell und hochsensibel mit stabiler Leistung und geringem Fehlalarm. Sobald die Methankonzentration in der Umgebung die Alarmschwelle erreicht, sendet er sofort ein optisches und akustisches Signal aus welches den Benutzer daran erinnert, sofortige Massnahmen zu ergreifen. Der Abluftventilator kann mit dem Relaisausgang verbunden werden, um brennbares Gas auszusenden. Das Gerät kann auch das Rohrleitungsventil schliessen, um die Gasquelle abzuschalten. - Leistungsstarker Sensor, intelligente und genaue Erkennung von Gaslecks und rechtzeitige Ausgabe von Alarmsignalen - Stabiler Betrieb und effektive Erkennung der Gasart - Intelligente Verknüpfung zum Schliessen des Rohrleitungsventils und Starten des Abluftventilators - Eingebauter lauter Summer, 70 dB (A) bei 1 m (3.28 Fuss) - Drei Kontrollleuchten zur klaren Anzeige des Gerätestatus
Dahua Technology DHI-HY-GB40A, Combustible gas (LEL), LPG, Propan, Haus, 70 dB, Weiss, Alarm, Störung, Leistung, Wand
Spezifikationen
Anwendung
| Anwendungsbereich | Indoor |
Allgemeine Produktinformationen
| Typ | Gas-Melder |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Set | Nein |
| Produktart | Alarmsirene |
Ausstattung
| Detektion | Gas |
Technische Daten
| System-Kompatibilität | Amazon Alexa, Apple HomeKit, Apple Siri, Google Assistant, IFTTT |
Optik
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Breite | 86.6 mm |
| Höhe | 29.2 mm |
| Tiefe | 86.6 mm |
Eigenschaften
| Gewicht | 120 g |
Sicherheit
| Alarmierung | Akustisch, App |
| Vandalenschutz | Nein |
Hersteller
| Herstellername | Dahua |
| Herstellernummer | DH-DHI-HY-GB40A |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Dahua |
Lieferumfang
| 1x Gasalarm |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90