- Lüfterdimension: 140 mm
- Anschluss: 4-Pin (PWM)
- Lautstärke: 36 dBA
- Beleuchtung: Nein
- Drehzahl Lüfter min.: 330 rpm, Drehzahl Lüfter max.: 1700 rpm
| Artikel-Nr. | 1774470 |
| Herstellernummer | CO-9050191-WW |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
Rüsten Sie Ihre PC-Kühlung mit einem CORSAIR RS140 140-mm-PWM-Lüfter (Doppelpack) auf, der eine verkettete 4-Pin-PWM-Steuerung und einen starken, konzentrierten Luftstrom bietet.
PWM-Anschluss
Dieser Gehäuselüfter ermöglicht die Steuerung der Drehzahl per Pulsweitenmodulation mit Hilfe eines PWM-fähigen Mainboards. Dadurch wird die Lüfterdrehzahl dynamisch an die jeweiligen Betriebsumstände angepasst und unnötige Geräuschentwicklung vermieden.
Spezifikationen
Licht
| Beleuchtung | Nein |
| Lichtfarbe | Keine |
Schnittstellen
| Schnittstellen | 4-Pin (PWM) |
Audioeigenschaften
| Lautstärke | 36 dBA |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Abmessungen
| Tiefe | 140 mm |
| Breite | 140 mm |
| Höhe | 25 mm |
Energie
| Betriebsspannung | 12 V |
Kühlung
| Drehzahl Lüfter min. | 330 rpm |
| Drehzahl Lüfter max. | 1700 rpm |
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| Luftmenge max. | 95.5 m3/h |
| Lüfterdimension | 140 mm |
Hersteller
| Herstellername | Corsair |
| Herstellernummer | CO-9050191-WW |
| Herstellergarantie | 60 Monate |
| Garantieinformationen | Corsair |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 2 × RS140-Lüfter |
| 8 × Befestigungsschrauben |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90