Aqara
LED Bulb T2 RGB CCT, GU10, 1 Stück
Aqara LED Bulb T2 Intelligentes Leuchtmittel Bluetooth/Zigbee 4.9 W
- Smarte GU10-Lampe mit einstellbarem Weisslicht und kompakter Form für vielseitige Einsaetze
- Abstimmbare Weißtöne und 16 Millionen Farben
- Einstellbare Beleuchtung für mehr Komfort
- Unterstützung des ausgeschalteten Speichers
- Automatisierungen mit Aqara und Geräten von Drittanbietern
- Exklusive Merkmale von Aqara Home
| Artikel-Nr. | 1959403 |
| Herstellernummer | LB-L03D |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Aqara LED-Lampe T2 (CCT, GU10) Smarte Beleuchtung für präzise Akzente Flexibilität und Energieeffizienz in einem kompakten Design Breiter Farbtemperaturbereich von 2700K bis 6500K für jede Stimmung 50° Abstrahlwinkel perfekt für Akzent- und Spotbeleuchtung Zigbee, Thread und Bluetooth für nahtlose Integration Energieeffizient mit nur 4.9 W Verbrauch und 25.000 Stunden Lebensdauer Circadian Lighting für natürliche Tageslichtanpassung Die Aqara LED-Lampe T2 (CCT, GU10) ist Ihre Lösung für smarte Akzentbeleuchtung. Sie bietet klare, fokussierte Lichtausgabe mit 450 Lumen Helligkeit und ist ideal für Arbeitsbereiche, Vitrinen oder dekorative Spots. Mit einem Farbtemperaturbereich von warmem Weiss (2700K) bis zu kühlem Tageslicht (6500K) können Sie die Beleuchtung ganz individuell anpassen. Dank Unterstützung für Zigbee und Thread funktioniert die LED-Lampe T2 nahtlos mit beliebten Smart-Home-Plattformen wie Apple HomeKit, Google Home oder Alexa. Die Funktion Circadian Lighting sorgt dafür, dass das Licht automatisch den natürlichen Tageslichtzyklen folgt und so für mehr Komfort und Wohlbefinden sorgt. Kompakt, langlebig und energieeffizient die Aqara LED-Lampe T2 (CCT, GU10) ist das perfekte Upgrade für Ihr intelligentes Zuhause!
Aqara LED Bulb T2, Intelligentes Leuchtmittel, Bluetooth/Zigbee, Weiss, GU10, 2000 K, 9000 K
Energieeffizienzklasse EPREL
Produkte mit dem EU-Energieetikett sind in der EPREL-Datenbank (European Product Registry for Energy Labelling) erfasst und erfüllen damit die gesetzlichen Mindestanforderungen der EU-Ökodesign-Verordnung. Wenn der Energieverbrauch über dem festgelegten Referenzwert liegt, darf das Produkt nicht in EPREL registriert und nicht in Verkehr gebracht werden. Produkte der Energieeffizienzklasse A weisen im Vergleich zu anderen Geräten derselben Produktgruppe einen besonders niedrigen Energieverbrauch auf. Dadurch reduzieren sich die mit der Nutzungsphase verbundenen Umweltwirkungen, insbesondere der Energiebedarf und die daraus resultierenden Emissionen. Informationen zu Messmethoden, Energieverbrauch und Vergleichswerten sind in der EPREL-Datenbank öffentlich zugänglich. Die Einhaltung der Anforderungen wird durch standardisierte Tests und Prüfinstitute überprüft. Zusätzlich ist für Produkte mit EPREL-Klassifizierung die Datenschutzerklärung unter Punkt 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) im Rahmen der Richtlinie für Effizienzsteigerungen durch Elektrizitätslieferanten zu beachten.
Filament-Leuchtmittel: Sieht aus wie eine Glühlampe, verbraucht so wenig wie eine LED
Filament-Leuchtmittel basieren auf der LED-Technologie: Sie sehen den klassischen Glühlampen ähnlich, sind aber viel sparsamer im Energieverbrauch. Im Gegensatz zu anderen LEDs haben Filament-Leuchtmittel eine ähnliche Abstrahlungscharakteristik wie konventionelle Glühwendeln, sie strahlen also beinahe omnidirektional ab. Das Lichtspektrum der Filament-Lampe ist recht kontinuierlich und weist keine herausstechenden Spitzen einzelner Farben auf. Ausserdem ist die Hitzentwicklung so gering, dass Sie den Glaskolben auch nach längerem Betrieb ohne Weiteres berühren dürfen.
Schonen Sie Ihre Augen, die Umwelt und Ihr Portemonnaie mit LED-Beleuchtung
Profitieren Sie von Langlebigkeit und Energieeffizienz: LEDs (lichtemittierende Dioden) haben gegenüber herkömmlichen Glühbirnen den Vorteil, dass Sie keine Hitze entwickeln, sondern den Grossteil der Energie in Licht umsetzen und somit nur einen Bruchteil an Strom verbrauchen. Ausserdem sind LED-Leuchtmittel extrem robust und müssen lange nicht ersetzt werden. Dadurch, dass LEDs flackerfrei sind und über einen hohen Farbwiedergabeindex verfügen, ist ihr Licht auch stets angenehm für Ihre Augen. Gegenstände, die Sie durch LED-Beleuchtung in Szene setzen, erscheinen in ihren echten, natürlichen Farben.
Spezifikationen
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Amazon Alexa, Apple AirPlay 2, Apple HomeKit, Google Assistant |
Licht
| Lampensockel | GU10 |
| Farbtemperatur Kelvin | 2000K bis 10000K |
| Gesamtleistung | 50 W |
| Abstrahlwinkel | 50 ° |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90 |
| Farbe | Mehrfarbig |
| Lichtausbeute | 105 lm/W |
| Dimmbar | dimmbar |
| Lichtfarbe | Mehrfarbig |
| Leuchtmittel Technologie | LED |
| Lichtstärke | 395 lm |
| Lampenform | Spot |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Konnektivität
| Protokoll | Bluetooth, Thread, ZigBee 3.0 |
| Smart Home | Kompatibel |
Abmessungen
| Breite | 5 cm |
| Höhe | 5.4 cm |
| Länge | 5 cm |
| Durchmesser | 5 cm |
| Tiefe | 5 cm |
| Gewicht | 55 g |
Energie
| Energieeffizienzklasse | F |
| Betriebsspannung | 5 V |
| EPREL-Nummer | 2183465 |
Hersteller
| Herstellername | Aqara |
| Herstellernummer | LB-L03D |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Aqara |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90