- Kann per Taste oder per App bedient werden (benötigt kompatiblen Zigbee Hub)
- Protokoll: Zigbee 3.0
- Misst den Stromverbrauch des angeschlossenen Geräts
- Schaltet Ströme bis 8 A
- Betriebsspannung: 100 - 250 V AC 50/60 HZ
- Abmessungen: 85.8 × 86 × 37.55 mm
| Artikel-Nr. | 1493237 |
| Herstellernummer | WS-EUK03 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Aqara Smarter Lichtschalter H1 EU (mit Neutralleitere) basiert auf dem drahtlosen Zigbee 3.0-Kommunikationsprotokoll und ist ein intelligenter Schalter zum Ein- und Ausschalten von Lampen und anderen angeschlossenen Geräten. Nach der Verbindung mit einem Aqara-Hub kann er Fernsteuerung über die Aqara Home App, zeitgesteuerte Steuerung, Stromerkennung, Stromstatistik- en und andere Funktionen implementieren und mit anderen intelligenten Geräten in Smart Home-Home-Automatisierungen zusammenarbeiten.
Zur Verwendung wird ein kompatibler ZigBee 3.0 Hub benötigt.
Spezifikationen
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | ZigBee 3.0 |
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Taster und Schalter |
| Systemkommunikation | Wireless |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Konnektivität
| Protokoll | ZigBee 3.0 |
Abmessungen
| Breite | 86 mm |
| Länge | 85.8 mm |
| Tiefe | 37.55 mm |
Energie
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
Hersteller
| Herstellername | Aqara |
| Herstellernummer | WS-EUK03 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Aqara |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90