- 27"-Display mit einer Auflösung von 2560 x 1440 (WQHD)
- Ergonomie: Neigbar, Schwenkbar, Höhenverstellbar, Pivot-Funktion
- Video-Anschlüsse: HDMI, DisplayPort
- Speaker: Ja; USB-Hub: Ja; Webcam: Nein
| Artikel-Nr. | 2023970 |
| Herstellernummer | Q27G4ZD |
| Lagerbestand in Willisau | 27 |
| Bewertung |
Beschreibung
AOC G4 Q27G4ZD. Bildschirmdiagonale: 68.6 cm (27"), Display-Auflösung: 2560 x 1440 Pixel, HD-Typ: Quad HD, Bildschirmtechnologie: QD-OLED, Reaktionszeit: 1 ms, Natives Seitenverhältnis: 16:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. Eingebaute Lautsprecher. Integrierter USB-Hub, USB-Hub-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). VESA-Halterung, Höhenverstellung. Produktfarbe: Schwarz, Rot
Integrierte Lautsprecher
Eingebaute Lautsprecher machen es leicht, sich mit Familie, Freunden und Kollegen zu unterhalten. Erleben Sie Filme, Musik, Spiele und vieles mehr mit hochwertigem Klang, ohne externe Lautsprecher anschliessen zu müssen.
ERGONOMISCHES DESIGN
Ergonomischer Ständer für Komfort und Vermeidung von Belastungen bei langen Gaming-Sessions. Es bietet einen grossen Bewegungsbereich und einfache Höhen-, Neigungs- und Schwenkeinstellungen und passt sich so der richtigen Ergonomie und Ihren persönlichen Vorlieben an.
E-Sport Monitorständer
Unser neuer Ständer. Gemeinsam mit eSports-Profis entwickelt, ermöglicht es Ihnen, den freien Platz für all Ihre Peripheriegeräte zu maximieren. Die Basis des Monitors ist so konzipiert, dass sie den Platzbedarf Ihres Monitors auf Ihrem Schreibtisch reduziert und es Ihnen sogar ermöglicht, Ihre Tastatur oben aufzulegen. Der Ständer enthält ein Kabelmanagement, um Ihren Schreibtisch sauber zu halten. Egal in welchem Genre Sie antreten, wir möchten, dass Sie sich wie ein Profi fühlen.
Low Input Lag
Optimieren Sie Ihre Reflexe durch den Wechsel zu AOCs Modus Low Input Lag zur Verringerung der Eingangsverzögerung. Vergessen Sie ausgefranste Grafiken: Dieser Modus modifiziert den Monitor mit einer Reaktionszeit, die Ihnen in schwierigen Situationen von grossem Vorteil sein kann.
1 ms Reaktionszeit GTG Grey-to-Grey
GtG steht für Grey-To-Grey und gibt an, wie lange es dauert, bis ein Pixel von einer Graustufe zur nächsten wechselt. Beim Spielen zählt jede Millisekunde und kann den Unterschied zwischen einem Treffer oder einem Fehlschuss ausmachen. Die schnelle Reaktionszeit verhindert auch Geisterbilder und Bewegungsunschärfe.
Fast IPS
Schöpfen Sie Ihr Gaming-Potenzial mit schnellen IPS-Panels aus, die schnelle Pixelreaktionszeiten von bis zu 1 ms GtG bieten. Verabschieden Sie sich von Bewegungsunschärfe, denn Sie geniessen schärfere Bilder, verbessern die Zielgenauigkeit und steigern die Leistung bei Hochgeschwindigkeitsspielen. Erleben Sie die Vorteile der schnellen IPS-Technologie, einschliesslich lebendiger Farben und grosser Betrachtungswinkel, für ein beeindruckendes Spielerlebnis und entfalten Sie Ihr volles Potenzial.
Vesa Certified DisplayHDR 400
Das VESA-zertifizierte DisplayHDR 400 bietet eine deutliche Verbesserung gegenüber herkömmlichen SDR-Displays. Im Gegensatz zu anderen HDR-kompatiblen Bildschirmen erzeugt True DisplayHDR 400 erstaunliche Helligkeit, Kontrast und Farbspitzenhelligkeit von bis zu 400 Nits; Bilder erwachen mit bemerkenswerten Glanzlichtern zum Leben und zeichnen sich durch tiefere, nuanciertere Schwarztöne aus.Es stellt eine umfassendere Palette satter neuer Farben dar und bietet ein visuelles Erlebnis, das Ihre Sinne anspricht.
240 Hz Bildwiederholraten
240 Hz entfesseln das Potenzial von High-End-Grafikkarten und sorgt für nie dagewesene Flüssigkeit im Bildaufbau des Bildschirms. Da alle Details scharf in Ihren Fokus gebracht und alle Bewegungen kristallklar präsentiert werden, werden Sie fühlen, dass Ihre Reaktionen eine Einheit mit der Action bilden und das Spiel emporheben.
Dreijährige Garantie OLED
Inklusive Garantie: 3 Jahre Garantie (einschliesslich Abdeckung für OLED-Einbrennung*) Für weitere Informationen lesen Sie bitte die Garantieinformationen. Die Garantie für OLED-Einbrennung* gilt nur, wenn die Bildschirmwartung gemäss den hier zu findenden Anweisungen durchgeführt wird.
280 Hz Bildwiederholfrequenz
Der AGON by AOC-Monitor ist mit seinen bahnbrechenden 280 Hz ein Game-Changer für Wettkampfspieler. Die blitzschnelle Geschwindigkeit und punktgenaue Präzision des AGON by AOC-Monitors stellen einen unbestreitbaren Vorteil in rasanten Spielen dar, sodass Sie schneller reagieren und Ihre Ziele mit unübertroffener Genauigkeit treffen können.
Ergonomie im Mittelpunkt
Der Standfuss dieses Monitors erlaubt sehr flexible Einstellmöglichkeiten: Verstellen Sie den Monitor in der Höhe, neigen Sie ihn nach unten und oben, schwenken Sie ihn nach links oder rechts, oder drehen Sie ihn um 90° ins Hochformat (Pivot). Die perfekte Monitorausrichtung für jede Sitzposition oder Tätigkeit ist nur einen Handgriff entfernt.
IPS-Panel: brillante Farben aus jedem Winkel
Dieser Monitor verfügt über ein IPS-Panel (In-Plane-Switching). Die IPS-Technologie verbindet zwei grosse Vorteile. Zum einen liefert sie einen sehr weiten Betrachtungswinkel, so dass auch mehrere Betrachter gleichzeitig die Inhalte mühelos erkennen. Zum anderen gewährleistet die IPS-Technologie eine hohe Farbtreue. Damit eignet sich dieser Monitor auch für farbsensitivere Anwendungen wie die Bildbearbeitung.
Spezifikationen
Dimensionen
| Höhe inkl. Standfuss | 516.1 mm |
| Tiefe inkl. Standfuss | 207.7 mm |
Videoanschlüsse
| HDMI Schnittstellen | 2 x HDMI |
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwendungsbereich | Gaming |
| Webcam | Nein |
| Blickwinkel horizontal max. | 178 ° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178 ° |
Audioanschlüsse
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 27 " |
| Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Ergonomie | Höhenverstellbar, Neigbar, Pivot-Funktion, Schwenkbar |
| Curved | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Gaming-Funktionen | Adaptive Sync |
| Paneltyp | OLED |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Farbraum | Adobe RGB, DCI-P3, sRGB |
| Bildwiederholfrequenz | 240 Hz |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED |
| Pixelabstand | 0.2292 mm |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
| Reaktionszeit Nativ | 1 ms |
| Reaktionszeit Fast Mode | 0.3 ms |
| Kontrastverhältnis Nativ | 1000 : 1 |
Ausstattung
| USB-Hub | Ja |
Schnittstellen
| Video-Anschlüsse | DisplayPort, HDMI |
Audioeigenschaften
| Lautsprecher vorhanden | Ja |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Rot, Schwarz |
Abmessungen
| Höhe | 366.31 mm |
| Tiefe | 51.28 mm |
| Gewicht | 3.45 kg, 5.32 kg |
| Breite | 613.9 mm |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| VESA Norm | 100x100 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | F |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 30 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
| EPREL-Nummer | 2401828 |
Hersteller
| Herstellername | AOC |
| Herstellernummer | Q27G4ZD |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | AOC |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF59.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF89.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
