- Entspiegeltes 27"-Display mit einer Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln (WQHD)
- VA-Panel: 16.7 Mio. Farben, hohe Farbtreue (84% NTSC, 118% sRGB, 88% Adobe RGB), weiter Betrachtungswinkel, 4 ms Reaktionszeit, 250 cd/m²
- 3-seitig rahmenloses Design, «Flicker-free» und «LowBlue Light»-Technologie zur Schonung der Augen
- Anschlüsse: 2x HDMI 1.4, 1x DisplayPort 1.2 und 3.5 mm Kopfhöreranschluss
- Ergonomie: Neigbar, VESA-Montageschnittstelle
- Integrierte Stereolautsprecher (2x 2 W), Kensington-Schloss
| Artikel-Nr. | 1433881 |
| Herstellernummer | Q27B3MA |
| Lagerbestand in Willisau | 22 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der AOC Q27B3MA ist ein 27-Zoll-Monitor ohne Rahmen, der Ihre täglichen Arbeitsabläufe in vollem Umfang unterstützen kann, für ein zuverlässiges Home-Office. Geniessen Sie eine hervorragende Bildqualität mit QHD-Auflösung, weiten Blickwinkeln und 300 nits Spitzenhelligkeit. Ausserdem verfügt es über eine gute Auswahl an Anschlussmöglichkeiten und interne Lautsprecher.
VA-Panel: kontrastreiche Bilder in hoher Farbtreue
Ähnlich wie IPS-Panels überzeugt auch das VA-Panel (Vertical Alignment) dieses Monitors mit hoher Blickwinkelstabilität, so dass Sie die Inhalte auch dann noch gut erkennen, wenn Sie den Monitor aus der Seite betrachten. Auch bei der Farbtreue weiss diese Technologie zu überzeugen. Verglichen mit IPS-Panels erreichen VA-Monitore oftmals sogar höhere Kontrastverhältnisse und tiefere, homogenere schwarztöne. Damit eignet sich dieser Monitor hervorragend zum Arbeiten in abgedunkelten Räumen und für farbsensitive Anwendungen wie die Bildbearbeitung.
Integrierte Lautsprecher
Lautsprecher sind bei diesem Monitor bereits integriert. So benötigen Sie keine externen Speaker und sparen Platz auf Ihrem Schreibtisch.
Spezifikationen
Dimensionen
| Höhe inkl. Standfuss | 460 mm |
| Tiefe inkl. Standfuss | 229.8 mm |
Videoanschlüsse
| HDMI Schnittstellen | 2 x HDMI 1.4 |
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwendungsbereich | Consumer |
| Webcam | Nein |
| Blickwinkel horizontal max. | 178 ° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178 ° |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 27 " |
| Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Ergonomie | Neigbar |
| Curved | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Gaming-Funktionen | Adaptive Sync |
| Paneltyp | VA |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Farbraum | Adobe RGB, NTSC, sRGB |
| Bildschirmhelligkeit | 250 cd/m² |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
| Reaktionszeit Nativ | 4 ms |
| Kontrastverhältnis Nativ | 4000 : 1 |
| Kontrastverhältnis Dynamisch | 20000000 : 1 |
Ausstattung
| USB-Hub | Nein |
Schnittstellen
| Video-Anschlüsse | DisplayPort, HDMI |
| Schnittstellen | Kensington-Schloss |
Audioeigenschaften
| Lautsprecher vorhanden | Ja |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Höhe | 363.8 mm |
| Tiefe | 44.6 mm |
| Gewicht | 3.9 kg |
| Breite | 614 mm |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| VESA Norm | 100x100 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | F |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 25 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.3 W |
| EPREL-Nummer | 1241367 |
Hersteller
| Herstellername | AOC |
| Herstellernummer | Q27B3MA |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | AOC |
Dokumente
Lieferumfang
| Monitor |
| HDMI-Kabel |
| Schuko C5-Netzkabel |
