- 27"-Display mit einer Auflösung von 2560 x 1440 (WQHD)
- Ergonomie: Neigbar
- Video-Anschlüsse: HDMI, DisplayPort
- Speaker: Nein; USB-Hub: Nein; Webcam: Nein
| Artikel-Nr. | 2023974 |
| Herstellernummer | Q27B36X |
| Lagerbestand in Willisau | 19 |
| Bewertung |
Beschreibung
AOC B3 Q27B36X. Bildschirmdiagonale: 68.6 cm (27"), Display-Auflösung: 2560 x 1440 Pixel, HD-Typ: Quad HD, Bildschirmtechnologie: LED, Reaktionszeit: 4 ms, Natives Seitenverhältnis: 16:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. VESA-Halterung. Produktfarbe: Schwarz
144 Hz Bildwiederholraten
Gönnen Sie sich die doppelte Bildfrequenz anderer Monitore und sagen Sie Tschüss zu Bild-Rucklern und unscharfen Bewegungen. Mit einer Wiederholfrequenz von 144 Hz wird jedes Bild scharf mit nahtlosen Übergängen gerendert, sodass Sie Ihre Schüsse exakt platzieren und Hochgeschwindigkeitsrennen im vollen Umfang geniessen können.
0.5 ms MPRT Moving Picture Response Time
MPRT ist ein Akronym für Moving Picture Response Time (Reaktionszeit für bewegte Bilder). Die MPRT-Technologie deaktiviert und aktiviert die Hintergrundbeleuchtung Ihres Monitors während des Bildwechsels. Durch die kürzere Zeit, die ein Bild auf dem Monitor angezeigt wird, werden Ghosting- und Unschärfe-Effekte reduziert, was zu einem flüssigeren Spielerlebnis führt.
QHD-Auflösung
Mit 2560 x 1440 Auflösung bietet Quad HD (QHD) überragende Bildqualität und scharfe Bilder, die selbst die feinsten Details zeigen. Das Widescreen-Seitenverhältnis von 16:9 bietet viel Platz, um sich auszubreiten und zu arbeiten, ausserdem ermöglicht es Ihnen, Spiele oder Filme in ihrer Originalgrösse zu geniessen.
IPS-panel
Das IPS-Panel sorgt für ein hervorragendes Seherlebnis mit naturgetreuen, und dennoch brillanten und präzisen Farben. Die Farben wirken unabhängig vom Blickwinkel stets einheitlich.
IPS-Panel: brillante Farben aus jedem Winkel
Dieser Monitor verfügt über ein IPS-Panel (In-Plane-Switching). Die IPS-Technologie verbindet zwei grosse Vorteile. Zum einen liefert sie einen sehr weiten Betrachtungswinkel, so dass auch mehrere Betrachter gleichzeitig die Inhalte mühelos erkennen. Zum anderen gewährleistet die IPS-Technologie eine hohe Farbtreue. Damit eignet sich dieser Monitor auch für farbsensitivere Anwendungen wie die Bildbearbeitung.
Spezifikationen
Dimensionen
| Höhe inkl. Standfuss | 447.4 mm |
| Tiefe inkl. Standfuss | 205.6 mm |
Videoanschlüsse
| HDMI Schnittstellen | 1 x HDMI |
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwendungsbereich | Gaming |
| Webcam | Nein |
| Blickwinkel horizontal max. | 178 ° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178 ° |
Audioanschlüsse
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 27 " |
| Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Ergonomie | Neigbar |
| Curved | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Gaming-Funktionen | Nicht vorhanden |
| Paneltyp | IPS |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Farbraum | Adobe RGB, DCI-P3, NTSC, sRGB |
| Bildschirmhelligkeit | 300 cd/m² |
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
| Hintergrundbeleuchtung | Direct-LED |
| Pixelabstand | 0.2331 mm |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
| Reaktionszeit Nativ | 4 ms |
| Reaktionszeit Fast Mode | 0.3 ms |
| Kontrastverhältnis Nativ | 1500 : 1 |
Ausstattung
| USB-Hub | Nein |
Schnittstellen
| Video-Anschlüsse | DisplayPort, HDMI |
Audioeigenschaften
| Lautsprecher vorhanden | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Höhe | 358.8 mm |
| Tiefe | 36.2 mm |
| Gewicht | 2.86 kg, 3.14 kg |
| Breite | 616 mm |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| VESA Norm | 100x100 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | E |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 21 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.3 W |
| EPREL-Nummer | 2498261 |
Hersteller
| Herstellername | AOC |
| Herstellernummer | Q27B36X |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | AOC |
Lieferumfang
| 1x Monitor |
| 1x HDMI-Kabel 1.8 m |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF29.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF49.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
