- 27"-Display mit einer Auflösung von 2560 x 1440 (WQHD)
- Ergonomie: Neigbar
- Video-Anschlüsse: HDMI, DisplayPort
- Speaker: Nein; USB-Hub: Nein; Webcam: Nein
| Artikel-Nr. | 1928808 |
| Herstellernummer | Q27B35E |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
AOC Q27B35E
Erlebe das Spiel in bester Qualität mit HDR10
HDR10 ist da, um die Bildqualität noch weiter zu verbessern und die Synchronisation deiner GPU oder Konsole mit dem Monitor zu optimieren. Dies schafft ein noch realistischeres, immersives und flüssiges Spielerlebnis: Du wirst das Gefühl haben, dass du Bild für Bild ins Spiel trittst.
Low Blue Light
Kurzwelliges blaues Licht kann den Augen schaden. Die AOC Low Blue Light-Technologie blockiert schädliche blaue Lichtstrahlen, ohne dass sich dadurch die dargestellte Farbe ändert. Andere Verfahren zum Reduzieren von blauem Licht verwenden Filter oder veränderte Einstellungen, was jedoch zu dunklen/gelblichen Bildern führt.
IPS-Panel: brillante Farben aus jedem Winkel
Dieser Monitor verfügt über ein IPS-Panel (In-Plane-Switching). Die IPS-Technologie verbindet zwei grosse Vorteile. Zum einen liefert sie einen sehr weiten Betrachtungswinkel, so dass auch mehrere Betrachter gleichzeitig die Inhalte mühelos erkennen. Zum anderen gewährleistet die IPS-Technologie eine hohe Farbtreue. Damit eignet sich dieser Monitor auch für farbsensitivere Anwendungen wie die Bildbearbeitung.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwendungsbereich | Consumer |
| Webcam | Nein |
| Blickwinkel horizontal max. | 178 ° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178 ° |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 27 " |
| Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Ergonomie | Neigbar |
| Curved | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Gaming-Funktionen | Adaptive Sync |
| Paneltyp | IPS |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Farbraum | sRGB |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
Ausstattung
| USB-Hub | Nein |
Schnittstellen
| Video-Anschlüsse | DisplayPort, HDMI |
Audioeigenschaften
| Lautsprecher vorhanden | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| VESA Norm | 100x100 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | C |
| EPREL-Nummer | 2359870 |
Hersteller
| Herstellername | AOC |
| Herstellernummer | Q27B35E |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | AOC |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF29.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF49.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
