- Entspiegeltes 26.7"-Display mit einer Auflösung von 2560 x 1440 Pixel (WQHD)
- OLED-Panel: hohe Farbtreue (1.07 Milliarden Farben, sRGB 100%, DCI-P3 99.1%, HDR), weitem Betrachtungswinkel und 250 cd/m² Bildschirmhelligkeit
- Anschlüsse: 2x HDMI 2.0, 2x DisplayPort 1.4.1x 3.5 mm Kopfhöreranschluss
- Integrierte Lautsprecher (2x 5W), USB-Hub (2x USB), Kensington-Schloss, «Adaptive-Sync Compatible-Technologie»
- Ergonomie: Neig- und höhenverstellbar, Kippbar, Schwenkbar, VESA-Montageschnittstelle (100 x 100)
| Artikel-Nr. | 1761797 |
| Herstellernummer | AG276QZD2 |
| Lagerbestand in Willisau | 7 |
| Bewertung |
Beschreibung
Integrierte Lautsprecher
Lautsprecher sind bei diesem Monitor bereits integriert. So benötigen Sie keine externen Speaker und sparen Platz auf Ihrem Schreibtisch.
Integrierter USB-Hub
Sparen Sie sich unangenehme Verrenkungen: Dieser Monitor verfügt über einen integrierten USB-Hub. So sind passende Anschlussmöglichkeiten für Ihre Peripheriegeräte und Speichermedien nur einen Handgriff entfernt.
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| HDMI Schnittstellen | 2 x HDMI 2.0 |
| DisplayPort Anschlüsse | 2 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwendungsbereich | Gaming |
| Webcam | Nein |
| Blickwinkel horizontal max. | 178 ° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178 ° |
Audioeigenschaften
| Lautsprecher vorhanden | Ja |
Abmessungen
| Höhe | 350.6 mm |
| Tiefe | 74.4 mm |
| Gewicht | 5.2 kg |
| Breite | 609.3 mm |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| VESA Norm | 100x100 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | G |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 65 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
| EPREL-Nummer | 2067219 |
Dimensionen
| Höhe inkl. Standfuss | 525.6 mm |
| Tiefe inkl. Standfuss | 228.9 mm |
Audioanschlüsse
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 26.7 " |
| Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Ergonomie | Höhenverstellbar, Neigbar, Schwenkbar |
| Curved | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Gaming-Funktionen | Adaptive Sync |
| Paneltyp | OLED |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Farbraum | DCI-P3, sRGB |
| Bildschirmhelligkeit | 250 cd/m² |
| Bildwiederholfrequenz | 240 Hz |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
| Reaktionszeit Nativ | 0.03 ms |
| Kontrastverhältnis Nativ | 1500000 : 1 |
Ausstattung
| USB-Hub | Ja |
Schnittstellen
| Video-Anschlüsse | DisplayPort, HDMI |
| Schnittstellen | Kensington-Schloss |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Datenanschlüsse
| USB 3.0 Anschlüsse | 2 |
Hersteller
| Herstellername | AOC |
| Herstellernummer | AG276QZD2 |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | AOC |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF59.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF89.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
