- Entspiegeltes 27"-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln (Full-HD), 75 Hz Refresh-Rate
- IPS-Panel: 16.7 Mio. Farben, hohe Farbtreue (99.9% sRGB, 85.3% NTSC), weiter Betrachtungswinkel, 4 ms Reaktionszeit, 300 cd/m²
- Anschlüsse: 1x HDMI 1.4, 1x DisplayPort 1.2, 1x VGA, 1x 3.5 Kopfhörereingang
- Integrierte Lautsprecher (2 x 2W), Kensington-Schloss
- «Adaptive Sync», «Flicker-Free» und «Low-Blue-Light» zur Schonung der Augen
- Ergonomie: Höhenverstellung, neigen, schwenken, Pivot-Funktion, VESA-Montageschnittstelle
| Artikel-Nr. | 1603395 |
| Herstellernummer | 27E3QAF |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Integrierte Lautsprecher
Lautsprecher sind bei diesem Monitor bereits integriert. So benötigen Sie keine externen Speaker und sparen Platz auf Ihrem Schreibtisch.
IPS-Panel: brillante Farben aus jedem Winkel
Dieser Monitor verfügt über ein IPS-Panel (In-Plane-Switching). Die IPS-Technologie verbindet zwei grosse Vorteile. Zum einen liefert sie einen sehr weiten Betrachtungswinkel, so dass auch mehrere Betrachter gleichzeitig die Inhalte mühelos erkennen. Zum anderen gewährleistet die IPS-Technologie eine hohe Farbtreue. Damit eignet sich dieser Monitor auch für farbsensitivere Anwendungen wie die Bildbearbeitung.
Ergonomie im Mittelpunkt
Der Standfuss dieses Monitors erlaubt sehr flexible Einstellmöglichkeiten: Verstellen Sie den Monitor in der Höhe, neigen Sie ihn nach unten und oben, schwenken Sie ihn nach links oder rechts, oder drehen Sie ihn um 90° ins Hochformat (Pivot). Die perfekte Monitorausrichtung für jede Sitzposition oder Tätigkeit ist nur einen Handgriff entfernt.
Spezifikationen
Dimensionen
| Höhe inkl. Standfuss | 544.5 mm |
| Tiefe inkl. Standfuss | 201.3 mm |
Videoanschlüsse
| HDMI Schnittstellen | 1 x HDMI 1.4 |
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| VGA Anschlüsse | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwendungsbereich | Business |
| Webcam | Nein |
| Blickwinkel horizontal max. | 178 ° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178 ° |
Audioanschlüsse
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 27 " |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Ergonomie | Höhenverstellbar, Neigbar, Pivot-Funktion, Schwenkbar |
| Curved | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Gaming-Funktionen | Adaptive Sync |
| Paneltyp | IPS |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Farbraum | NTSC, sRGB |
| Bildschirmhelligkeit | 300 cd/m² |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED |
| Pixelabstand | 0.3114 mm |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
| Reaktionszeit Nativ | 4 ms |
| Kontrastverhältnis Nativ | 1000 : 1 |
| Kontrastverhältnis Dynamisch | 20000000 : 1 |
Ausstattung
| USB-Hub | Nein |
Schnittstellen
| Video-Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, VGA |
| Schnittstellen | Kensington-Schloss |
Audioeigenschaften
| Lautsprecher vorhanden | Ja |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Höhe | 369.6 mm |
| Tiefe | 50.8 mm |
| Gewicht | 3.56 kg, 5.38 kg |
| Breite | 614.7 mm |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| VESA Norm | 100x100 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | E |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 18 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
| EPREL-Nummer | 1570778 |
Hersteller
| Herstellername | AOC |
| Herstellernummer | 27E3QAF |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | AOC |
Dokumente
Lieferumfang
| Monitor mit Standfuss |
| HDMI-Kabel |
| DisplayPort-Kabel |
| Netzkabel |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF29.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF49.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
