- 23.8"-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1080 (Full HD)
- Ergonomie: Neigbar, Schwenkbar, Höhenverstellbar, Pivot-Funktion
- Video-Anschlüsse: HDMI, DisplayPort, USB Typ-C, VGA
- Speaker: Ja; USB-Hub: Ja; Webcam: Nein
| Artikel-Nr. | 1932684 |
| Herstellernummer | 24P4U |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
AOC 24P4U
Höhenverstellbarer Ständer
Ihr Wohlbefinden ist uns wichtig. Deshalb bietet dieser Monitor Möglichkeiten zur Höheneinstellung, die Ihnen helfen, beim Arbeiten, Spielen oder Ansehen von Videos die perfekte Position zu finden. Das Anpassen Ihres AOC-Monitors an Ihre Bedürfnisse hilft Ihnen nicht nur dabei, Müdigkeit zu reduzieren und Ihren Körper gesund zu halten. Es hilft Ihnen und Ihrem Team letztendlich auch dabei, bei der Arbeit bessere Ergebnisse erzielen.
Ergonomie im Mittelpunkt
Der Standfuss dieses Monitors erlaubt sehr flexible Einstellmöglichkeiten: Verstellen Sie den Monitor in der Höhe, neigen Sie ihn nach unten und oben, schwenken Sie ihn nach links oder rechts, oder drehen Sie ihn um 90° ins Hochformat (Pivot). Die perfekte Monitorausrichtung für jede Sitzposition oder Tätigkeit ist nur einen Handgriff entfernt.
IPS-Panel: brillante Farben aus jedem Winkel
Dieser Monitor verfügt über ein IPS-Panel (In-Plane-Switching). Die IPS-Technologie verbindet zwei grosse Vorteile. Zum einen liefert sie einen sehr weiten Betrachtungswinkel, so dass auch mehrere Betrachter gleichzeitig die Inhalte mühelos erkennen. Zum anderen gewährleistet die IPS-Technologie eine hohe Farbtreue. Damit eignet sich dieser Monitor auch für farbsensitivere Anwendungen wie die Bildbearbeitung.
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| HDMI Schnittstellen | 1 x HDMI |
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwendungsbereich | Business |
| Webcam | Nein |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 23.8 " |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Ergonomie | Höhenverstellbar, Neigbar, Pivot-Funktion, Schwenkbar |
| Curved | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Gaming-Funktionen | Nicht vorhanden |
| Paneltyp | IPS |
| Bildschirmoberfläche | Matt |
| Farbraum | sRGB |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
Ausstattung
| USB-Hub | Ja |
Schnittstellen
| Video-Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB Typ-C, VGA |
Audioeigenschaften
| Lautsprecher vorhanden | Ja |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Höhe | 320 mm |
| Tiefe | 51 mm |
| Gewicht | 2.98 kg |
| Breite | 542 mm |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| VESA Norm | 100x100 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | C |
| EPREL-Nummer | 2369051 |
Hersteller
| Herstellername | AOC |
| Herstellernummer | 24P4U |
| Herstellergarantie | 60 Monate |
| Garantieinformationen | AOC |
Lieferumfang
| 1x 24P4U Monitor |
| 1x HDMI-Kabel 1.8 m |
| 1x DisplayPort-Kabel 1.8 m |
| 1x Netzkabel C13 1.8 m |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF29.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF49.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
