- Rahmenloses 23.8"-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1080 (Full-HD)
- IPS-Panel: 16.7 Mio. Farben, hohe Farbtreue (87.7% NTSC, 123.9% sRGB, 123.9% Adobe RGB), weiter Betrachtungswinkel, 4 ms Reaktionszeit, 300 cd/m²
- Anschlüsse: 2x HDMI 1.4, 1x Diplayport 1.2, 1x Kopfhörer, Kensington-Schloss
- Integrierte Stereolautsprecher (2x 2 W), USB-Hub (4x USB 3.0), Webcam (Windows Hello-Gesichtserkennung)
- « AdaptiveSync», «FlickerFree»- und «Low Blue Light»-Technologie
- Ergonomie: höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar, Pivot, VESA-Montageschnittstelle
| Artikel-Nr. | 1544522 |
| Herstellernummer | 24P3QW |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| Bewertung |
Beschreibung
Integrierter USB-Hub
Sparen Sie sich unangenehme Verrenkungen: Dieser Monitor verfügt über einen integrierten USB-Hub. So sind passende Anschlussmöglichkeiten für Ihre Peripheriegeräte und Speichermedien nur einen Handgriff entfernt.
AOC «Low Blue Light»: schonend für die Augen ohne Beeinträchtigung der Farbe
Kurzwelliges, blaues Licht kann den Augen schaden. Die AOC «Low Blue Light»-Technologie blockiert schädliche, blaue Lichtstrahlen, um dies zu verhindern. Dieses spezielle Verfahren benötigt dazu weder Filter noch veränderte Farbeinstellungen. Dadurch bleibt die dargestellte Farbe hier unverfälscht.
«Flicker-Free»-Technologie für geringere Augenermüdung
Die AOC «Flicker-Free»-Technologie nutzt ein Gleichstrom-Panel mit Hintergrundbeleuchtung, welches flackerndes Licht verringert. Augenbelastungen und -ermüdungen durch unangenehmes Bildschirmflimmern werden dadurch markant reduziert. So bleibt die Verwendung des Monitors über lange Zeit angenehm.
IPS-Panel: brillante Farben aus jedem Winkel
Dieser Monitor verfügt über ein IPS-Panel (In-Plane-Switching). Die IPS-Technologie verbindet zwei grosse Vorteile. Zum einen liefert sie einen sehr weiten Betrachtungswinkel, so dass auch mehrere Betrachter gleichzeitig die Inhalte mühelos erkennen. Zum anderen gewährleistet die IPS-Technologie eine hohe Farbtreue. Damit eignet sich dieser Monitor auch für farbsensitivere Anwendungen wie die Bildbearbeitung.
Ergonomie im Mittelpunkt
Der Standfuss dieses Monitors erlaubt sehr flexible Einstellmöglichkeiten: Verstellen Sie den Monitor in der Höhe, neigen Sie ihn nach unten und oben, schwenken Sie ihn nach links oder rechts, oder drehen Sie ihn um 90° ins Hochformat (Pivot). Die perfekte Monitorausrichtung für jede Sitzposition oder Tätigkeit ist nur einen Handgriff entfernt.
Integrierte Lautsprecher
Lautsprecher sind bei diesem Monitor bereits integriert. So benötigen Sie keine externen Speaker und sparen Platz auf Ihrem Schreibtisch.
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| HDMI Schnittstellen | 2 x HDMI 1.4 |
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwendungsbereich | Business |
| Webcam | Ja |
| Blickwinkel horizontal max. | 178 ° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178 ° |
Audioeigenschaften
| Lautsprecher vorhanden | Ja |
Abmessungen
| Höhe | 326.3 mm |
| Tiefe | 50.7 mm |
| Gewicht | 5.06 kg |
| Breite | 540 mm |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| VESA Norm | 100x100 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | E |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 18 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
| EPREL-Nummer | 1357553 |
Dimensionen
| Höhe inkl. Standfuss | 520.2 mm |
| Tiefe inkl. Standfuss | 200.1 mm |
Audioanschlüsse
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 23.8 " |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Ergonomie | Höhenverstellbar, Neigbar, Pivot-Funktion, Schwenkbar |
| Curved | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Gaming-Funktionen | Adaptive Sync |
| Paneltyp | IPS |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Farbraum | Adobe RGB, NTSC, sRGB |
| Bildschirmhelligkeit | 300 cd/m² |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED |
| Pixelabstand | 0.2745 mm |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
| Reaktionszeit Nativ | 4 ms |
| Kontrastverhältnis Nativ | 1000 : 1 |
| Kontrastverhältnis Dynamisch | 50000000 : 1 |
Ausstattung
| USB-Hub | Ja |
Schnittstellen
| Video-Anschlüsse | DisplayPort, HDMI |
| Schnittstellen | Kensington-Schloss |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Datenanschlüsse
| USB 3.0 Anschlüsse | 4 |
Hersteller
| Herstellername | AOC |
| Herstellernummer | 24P3QW |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | AOC |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| Monitor mit Standfuss |
| HDMI-Kabel 1.8 m |
| Displayport-Kabel 1.8 m |
| USB-Kabel 1.8 m |
| Schuko C13-Netzkabel 1.8 m |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF29.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF49.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
