- 23.8"-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixel (Full-HD)
- Schnelles IPS-Panel: hohe Farbtreue, weiter Betrachtungswinkel (16.7 Mill. Farben, 129.3% sRGB, 93.9% DCI-P3, 91.5% Adobe RGB), 300 cd/m² Helligkeit
- Anschlüsse: 1x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4, 1x 3.5 mm Kopfhörerausgang
- Reaktionszeit 0.5 (MPRT) ms, 180 Hz Refresh-Rate, Kontrastverhältnis 1000:1, Kensington-Schloss
- «Adaptive Sync»-Kompatibel, «Flicker Free», «Low Blue Light»- Technologie
- Ergonomie: Neigen, VESA-Wandmontage (100 x 100)
| Artikel-Nr. | 1828750 |
| Herstellernummer | 24G42E |
| Lagerbestand in Willisau | 40 |
| Bewertung |
Beschreibung
IPS-Panel: brillante Farben aus jedem Winkel
Dieser Monitor verfügt über ein IPS-Panel (In-Plane-Switching). Die IPS-Technologie verbindet zwei grosse Vorteile. Zum einen liefert sie einen sehr weiten Betrachtungswinkel, so dass auch mehrere Betrachter gleichzeitig die Inhalte mühelos erkennen. Zum anderen gewährleistet die IPS-Technologie eine hohe Farbtreue. Damit eignet sich dieser Monitor auch für farbsensitivere Anwendungen wie die Bildbearbeitung.
Spezifikationen
Dimensionen
| Höhe inkl. Standfuss | 424.3 mm |
| Tiefe inkl. Standfuss | 193.9 mm |
Videoanschlüsse
| HDMI Schnittstellen | 1 x HDMI 2.0 |
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwendungsbereich | Gaming |
| Webcam | Nein |
| Blickwinkel horizontal max. | 178 ° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178 ° |
Audioanschlüsse
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 23.8 " |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Ergonomie | Neigbar |
| Curved | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Gaming-Funktionen | Adaptive Sync |
| Paneltyp | IPS |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Farbraum | Adobe RGB, DCI-P3, sRGB |
| Bildschirmhelligkeit | 300 cd/m² |
| Bildwiederholfrequenz | 180 Hz |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
| Reaktionszeit Nativ | 1 ms |
| Reaktionszeit Fast Mode | 0.5 ms |
| Kontrastverhältnis Nativ | 1000 : 1 |
Ausstattung
| USB-Hub | Nein |
Schnittstellen
| Video-Anschlüsse | DisplayPort, HDMI |
| Schnittstellen | Kensington-Schloss |
Audioeigenschaften
| Lautsprecher vorhanden | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Höhe | 325 mm |
| Tiefe | 50.6 mm |
| Gewicht | 3 kg |
| Breite | 540 mm |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| VESA Norm | 100x100 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | E |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.3 W |
| EPREL-Nummer | 2125808 |
Hersteller
| Herstellername | AOC |
| Herstellernummer | 24G42E |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | AOC |
Lieferumfang
| Monitor |
| Netzkabel |
| HDMI-Kabel |
| Displayport-Kabel |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF29.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF49.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
