Notebook Predator Helios 16 (PH16-73-904F) RTX 5090
Gaming-Laptop mit 240 Hz Refresh-Rate
-30%
CHF2'999.00
versandkostenfrei
  • Intel Core Ultra 9 275HX 24-Kern-Prozessor mit bis zu 5.4 GHz
  • 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher (2x 16 GB SO-DIMM) und 2 TB SSD mit PCIe-Anbindung
  • 16"-Display mit WQXGA-Auflösung (2560 x 1600 px, 16:10), OLED-Panel und 240 Hz Refresh-Rate
  • NVIDIA GeForce RTX 5090 mit 24 GB GDDR7-Grafikspeicher
  • Windows 11 Pro (vorinstalliert), Tastaturbeleuchtung (4 Zonen RGB)
Artikel-Nr.1855546
HerstellernummerNH.QW0EZ.00B
Lagerbestand in Willisau
23
Bewertung
Beschreibung
icon/info
Fehler melden
Spezifikationen
Energieversorgung
Netzteil Nennleistung330 W
Datenübermittlung
HDMI Anschlüsse1
Weitere AnschlüsseKensington-Schloss
Anwendung
AnwendungsbereichGaming
Allgemeine Produktinformationen
ProzessortypIntel Core Ultra 9 275HX
Arbeitsspeicher-TypDDR5
BetriebssystemWindows 11 Pro
Grafikkarte ModellNvidia GeForce RTX 5090
GrafikkategorieGaming (High-End)
ProzessorfamilieIntel Core Ultra 9 (Series 2)
GerätetypNotebook
GrafikfamilieNvidia GeForce RTX
Kompatibilität
Arbeitsspeicher BauformSO-DIMM
StiftunterstützungNein
Ausstattung
Card ReaderKein
Eingebaute LautsprecherStereo
USB-Anschlüsse1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x USB 3.2 Gen. 2x2 Typ C
TouchscreenNein
Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze2
Dedizierte GrafikkarteJa
ZiffernblockJa
WebcamJa
Cardreader vorhandenNein
NPU (Neural Processing Unit)Nein
Technische Daten
Speicherkapazität Total2000 GB
Verbauter Arbeitsspeicher32 GB
Eingebautes MikrofonJa
3.5 mm Kopfhöreranschlüsse1
Anzahl Prozessorkerne24
Grafikspeicher-TypGDDR7
Auflösung2560 x 1600 (WQXGA)
FingerabdruckscannerNein
Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher64 GB
SpeichertypSSD
Seitenverhältnis Bildschirm16:10
Dedizierter Grafikspeicher24 GB
LANJa
USB-C PDNein
BildschirmoberflächeMatt
TastaturbeleuchtungJa
Bluetooth-Version5.4
Webcam Auflösung1920 x 1080 (Full HD)
Mobiles NetzwerkNein
SicherheitSchloss, TPM
Nachhaltigkeit
ZertifizierungenKeine Angabe
Konnektivität
WLAN StandardIEEE 802.11be (Wi-Fi 7)
Optik
TastaturlayoutQWERTZ (CH)
DetailfarbeSchwarz
Abmessungen
Bildschirmdiagonale in Zoll16 "
Tiefe277.55 mm
Breite357.78 mm
Höhe29.6 mm