- Kapseln mit natürlichem Vitamin E
- Hergestellt aus schonend gepressten Weizenkeimen
- Zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress
- Packungsgrösse: 120 Kapseln
- Packungsgrösse: 120
| Artikel-Nr. | 907103 |
| Herstellernummer | 21036 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Kapseln werden aus Weizenkeimen hergestellt und enthalten natürliches Vitamin E. Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.
Anwendung
1 – 2 mal täglich 2 Kapseln vor den Mahlzeiten unzerkaut und mit genügend Flüssigkeit einnehmen.
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Vegan | Nein |
| Darreichungsform | Kapsel |
| Allergikerinfo | Enthält: Gluten. |
| Natürlich Leben | Ja |
Produktkategorie
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 120 Stück |
| Inhaltsstoffe | Weizenkeimöl schonend gepresst (96 %), D-alpha-Tocopherol, Kapselhülle: Schweinegelatine, Feuchthaltemittel: Glycerin. WEIZENkeimöl kaltgepresst (96%), D-alpha-Tocopherol, Kapselhülle: Schweinegelatine, Feuchthaltemittel: Glycerin. |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | empfohlene Tagesportion |
| Energiegehalt (in kj) | 20 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 6 Kcal |
| Fett | 0.6 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Einfach ungesättigte Fettsäuren (g) | 0.08 |
| Mehrfach ungesättigte Fettsäuren (g) | 0.4 |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Salz | 0.02 g |
| Vitamin E (mg) | 15 (125%) |
Gesundheit
| Vitamin | E |
| Dosierung | 1-2 mal täglich 2 Kapseln |
Hersteller
| Herstellername | A. Vogel |
| Herstellernummer | 21036 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | A. Vogel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90