- Packungsgrösse: 115 g
- Mit feinem Kakao und fruchtig-süssem Granatapfel
- Vegan
- Magnesium für einen normalen Energiestoffwechsel
- Ohne künstliche Aromen, Süssstoffe, Gluten und Laktose
- 100% natürliches Energie-Paket
| Artikel-Nr. | 944656 |
| Herstellernummer | 21146 |
| Lagerbestand in Willisau | 9 |
| Bewertung |
Beschreibung
A. Vogel Natural Energy Toffees enthalten wertvolles Magnesium für den Energiestoffwechsel. Die Toffees schmecken fein nach Kakao und fruchtig-süssem Granatapfel. Sie sind 100% natürlich und enthalten keine künstliche Aromen, Süssstoffe, Gelatine, Gluten und Laktose.
Anwendung
Bis zu 3 Toffees pro Tag kauen.
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Vegan | Ja |
| Darreichungsform | Toffee |
| Natürlich Leben | Ja |
Produktkategorie
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Sorten
| Geschmacksrichtung | Granatapfel |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 115 g |
| Inhaltsstoffe | Glukosesirup, Isomaltulose, Invertzuckersirup, Wasser, Kakaopulver, Magnesium Citrat, Gummi arabicum (Geliermittel), Granatapfelsaftkonzentrat, Kakaobohnensplitter geröstet, Kokosnussöl, Hafersaft, Zitronensäure (Säuerungsmittel), natürliches Aroma |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | empfohlene Tagesportion |
| Energiegehalt (in kj) | 220 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 52 Kcal |
| Fett | 0.7 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 10.5 g |
| Davon Zucker | 7.3 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
| Magnesium (mg) | 112.5 (30%) |
Gesundheit
| Dosierung | 3 Toffees pro Tag |
Hersteller
| Herstellername | A. Vogel |
| Herstellernummer | 21146 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | A. Vogel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90