- Karottensaft-Konzentrat mit natürlichem Beta-Carotin
- Reich an Provitamin A
- Für den Unterhalt der normalen Haut, Sehkraft und Schleimhäute
- Vegan
- Packungsgrösse: 220 g
| Artikel-Nr. | 929588 |
| Herstellernummer | 21045 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Karottensaft-Konzentrat wird aus frischen, biologisch angebauten Karotten hergestellt und ist reich an natürlichem Beta-Carotin (Provitamin A). Vitamin A dient unter anderem der Erhaltung normaler Haut, normaler Schleimhäute und normaler Sehkraft.
Anwendung
Erwachsene nehmen 2 Teelöffel (15 g) täglich, Kinder die Hälfte.
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Vegan | Ja |
| Darreichungsform | Konzentrat |
| Natürlich Leben | Ja |
Produktkategorie
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 220 g |
| Sonstige Nährstoffe | Beta-Carotin (Provitamin A) 6.9 mg |
| Inhaltsstoffe | Karottenkonzentrat* (11-fach konzentriert). * aus 100% kontrolliert biologischem Anbau |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | empfohlene Tagesportion |
| Energiegehalt (in kj) | 180 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 44 Kcal |
| Fett | 0.5 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| Davon Zucker | 9 |
| Eiweiss | 0.8 g |
| Salz | 0.1 g |
Gesundheit
| Vitamin | A |
| Dosierung | Erwachsene nehmen 2 Teelöffel (15 g) täglich, Kinder die Hälfte. |
Hersteller
| Herstellername | A. Vogel |
| Herstellernummer | 21045 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | A. Vogel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90