- Mit Zink, natürlichem Lutein und schwarzem Johannisbeerpulver
- Zink zur Erhaltung normaler Sehkraft
- Lutein als Bestandteil des Pigments der Makula
- Vegan, gluten- und laktosefrei
- Packungsgrösse: 30 Tabletten
| Artikel-Nr. | 944653 |
| Herstellernummer | 21118 |
| Lagerbestand in Willisau | 16 |
| Bewertung |
Beschreibung
A. Vogel Augen Licht Tabletten ist eine hochwertige Pflanzenkombination mit Zink, natürlichem Lutein und schwarzem Johannisbeerpulver. Zink trägt zum Erhalt einer normalen Sehkraft bei. Lutein ist ein Bestandteil des Pigments der Makula im Auge und kann vom Körper nicht selber gebildet werden. schwarze Johannisbeeren enthalten einen hohen Anteil an wertvollen Pflanzenfarbstoffen, den Anthocyanen.
Anwendung
Zweimal täglich 1 Tablette mit genügend Flüssigkeit einnehmen.
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Vegan | Ja |
| Darreichungsform | Tablette |
| Natürlich Leben | Ja |
Produktkategorie
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 30 Stück |
| Sonstige Nährstoffe | Lutein 6 mg |
| Inhaltsstoffe | Füllstoff (microcristalline Cellulose), schwarzes Johannisbeerpulver konzentriert 14%, Karottensaftpulver, Tagetesextrakt 6%, Überzugsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose, Magnesiumsalze von Speisefettsäuren), Trennmittel: vernetzter Cellulosegummi Zinkcitrat, Farbstoffe (Beetenrot, Titandioxid, Eisenoxid) |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | empfohlene Tagesportion |
| Energiegehalt (in kj) | 16 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 4 Kcal |
| Fett | 0.5 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| Davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
| Zink (mg) | 6 (60%) |
Gesundheit
| Dosierung | 2x täglich 1 Tablette mit genügend Flüssigkeit einnehmen. |
Hersteller
| Herstellername | A. Vogel |
| Herstellernummer | 21118 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | A. Vogel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90