Hinweis: Maximal 3 Stück
- mit einem Durchmesser von 46 mm
- 24-fach beschichtetes Glas für optimale Resistenz gegen Wasser, Öl und Kratzer
- ND64 reduziert das Licht um 6 Blendenstufen
- Ideal geeignet für die Landschaftsfotografie
- Nanobeschichtete Filter für optimale Bildqualität
- Schlankes Design zur Verhinderung von Vignettierungen
| Artikel-Nr. | 1311710 |
| Herstellernummer | ND64-46mm |
| Lagerbestand in Willisau | 3 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Filter reduziert den Lichteinfall, ohne die Gesamtfarbbalance zu beeinträchtigen.
ND-Filter – verlängern Sie die Belichtungszeit
Ein Neutraldichtefilter (ND-Filter) oder auch Graufilter blockiert einen Teil des einfallenden Lichtes. Mit einem Graufilter verlängern Sie die Belichtungszeit wesentlich und erreichen damit Effekte wie verschwommenes Wasser oder verhindern in der Mittagssonne eine Überbelichtung des Bildes bei geöffneter Blende.
Spezifikationen
Objektiv
| Objektivfilter Anwendung | Graufilter |
| Filterdurchmesser | 46 mm |
Hersteller
| Herstellername | 7Artisans |
| Herstellernummer | ND64-46mm |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | 7Artisans |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x 7Artisans ND64–46 mm Objektivfilter |
