7Artisans
Festbrennweite 85mm T/2.1 – Canon RF
Kompaktes, leichtes Objektiv für Kameras mit Super35-Sensoren
Hinweis: Maximal 2 Stück
- Bildsensorstandard: Super35
- Objektiv-Bajonett: Canon RF
- Fokus: Manuell
- Filtergewindedurchmesser: 77 mm
- Minimale Atmung und Aberration
- Anti-Glare-Beschichtung
Objektiv-Bajonett: Canon RF
| Artikel-Nr. | 1763865 |
| Herstellernummer | 85T21B-R |
| Lagerbestand in Willisau | 2 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Hope 85mm T2.1 S35 Objektiv von 7artisans ist ein kompaktes, leichtes Objektiv, das für Kameras mit Super35-Sensoren geeignet ist. Alle Objektive der Hope-Serie verfügen über ein standardisiertes Design mit einheitlichen Objektivpositionen, die den Zeitaufwand für die Anpassung des Objektivzubehörs beim Objektivwechsel reduzieren. Das Hope 85-mm-Objektiv verfügt über eine maximale Blendenöffnung von T/2.1 für die Aufnahme von weniger Licht und eine geringe Schärfentiefe, minimale Linsenatmung und Abbildungsfehler sowie eine mehrschichtige Nanobeschichtung, die Blendeffekte reduziert.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bildsensorstandard | Super35 |
| Fokus | Manuell |
| Bildstabilisator | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Objektiv
| Naheinstellgrenze | 0.90 m |
| Sichtwinkel | 15.4 ° |
| Objektiv-Bajonett | Canon RF |
| Objektivtyp | Tele |
| Filterdurchmesser | 77 mm |
| Brennweite Max. | 85 mm |
| Anzahl Gruppen | 7 |
| Anzahl Linsen | 9 |
| Blendenöffnung Min. | T/22 |
| Blendenöffnung Max. | T/2.1 |
Abmessungen
| Länge | 104 mm |
| Gewicht | 805 g |
| Durchmesser | 83 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Keine Angabe |
Hersteller
| Herstellername | 7Artisans |
| Herstellernummer | 85T21B-R |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | 7Artisans |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Objektiv |
| 1x Vordere Kappe |
| 1x Hintere Kappe |
| 1x Handbuch |
