- Gelkompresse zur sofortigen Schmerzlinderung
- Zur Kalt- und Warmanwendung
- Mehrfach verwendbar
- Inkl. Schutzhülle mit Fixierband
- Nicht gesundheitsschädliches, zu 99 % biologisch abbaubares Gel
- Packungsgrösse: 1 Stück
| Artikel-Nr. | 1047414 |
| Herstellernummer | N1571TI-DAB |
| Lagerbestand in Willisau | 10 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Gelkompresse bietet sofortige, natürliche Schmerzlinderung und kann kalt oder warm angewendet werden. Sie beinhaltet Gel, welches ungiftig und zu 99 % biologisch abbaubar ist. Damit ist die Kompresse sicher für die gesamte Familie. Die Masse betragen 26 cm x 11 cm.
Anwendung
Die kalte Kompresse eignet sich bei Schwellungen, Schmerzen und Entzündungen. Bewahren Sie dafür die Gelkompresse im Eisfach des Kühlschranks oder im Gefrierschrank auf. Die warme Kompresse eignet sich bei Muskelschmerzen, Krämpfen und Verspannungen. Wärmen Sie dafür die Kompresse in der Mikrowelle oder in heissem Wasser auf.
Spezifikationen
Dimensionen
| Grösse | 11 x 26 cm |
Allgemeine Produktinformationen
| Wirkung | Kühlend, Wärmend |
| Produkttyp | Kompresse |
| MiGeL Nummer | 16.01.01.00.1 |
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Produktkategorie
| Produktkategorie | Medizinprodukt |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Blau |
Medizinproduktrecht
| CH-Importeur | 3M Schweiz GmbH Consumer Health Care, Eggstrasse 91, 8803 Rüschlikon |
| Medizinproduktklasse | MDR I |
| CH-Bevollmächtigter | 3M Schweiz GmbH Consumer Health Care, Eggstrasse 91, 8803 Rüschlikon |
Abmessungen
| Breite | 11 cm |
| Länge | 26 cm |
Hersteller
| Herstellername | 3M Nexcare |
| Herstellernummer | N1571TI-DAB |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | 3M Nexcare |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90