3Bears
Porridge kerniger Klassiker 400 g
Ursprünglicher Hafergenuss: kernig und vielseitig kombinierbar
- 100% Hafer, ohne Zusatzstoffe
- Sättigend und nährstoffreich für einen guten Start in den Tag
- Schnell und einfach zuzubereiten
- Warm oder kalt ein Genuss
| Artikel-Nr. | 1944766 |
| Herstellernummer | 114452 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Pocket Porridge und Porridge stehen für natürlichen Hafergenuss, der gesund, sättigend und unglaublich vielseitig ist. Während Porridge den klassischen, warmen Frühstücksgenuss bietet, überzeugt Pocket Porridge als innovative To-Go-Variante handlich, praktisch und ohne Zubereitung sofort verzehrbar. Alle Sorten basieren auf hochwertigem Hafer und werden durch natürliche Zutaten wie Beeren oder Kakao verfeinert. Damit sind sie reich an Ballaststoffen, pflanzlichem Eiweiss und Energie, die lange satt machen und den Körper stärken. Ob zu Hause, im Büro oder unterwegs: Mit Porridge & Pocket Porridge bekommt man bewussten Genuss, der schmeckt und guttut.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Cerealien ohne Schokolade |
| Ernährungsweise | Vegan, Vegetarisch |
| Packungsgrösse | 400 g |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | 100% Vollkorn-HAFERFLOCKEN. Kann weitere GLUTENHALTIGE Getreide (WEIZEN, GERSTE, ROGGEN), SCHALENFRÜCHTE, ERDNÜSSE, SESAMSAMEN, SENF, LUPINE, MILCH- und SOJAerzeugnisse enthalten. |
| Sachbezeichnung | Porridge (Hafergetreidebrei) |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1580 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 375 Kcal |
| Fett | 7 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 1.3 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| Davon Zucker | 0.7 g |
| Ballaststoffe | 10 g |
| Eiweiss | 14 g |
| Salz | 0.02 g |
Nachhaltigkeit
| Fairtrade | Keine Angaben |
| Bio | Nein |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Rechtliche Hinweise
| Produktionsland | Deutschland |
| Allergikerinfo | Enthält Glutenhaltige Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse, Enthält Hafer, Kann Erdnüsse und daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten, Kann Hartschalenobst (Nüsse) und daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten, Kann Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse (einschliesslich Laktose) enthalten, Kann Senf und daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten, Kann Sesamsamen und daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten, Kann Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten |
Hersteller
| Herstellername | 3Bears |
| Herstellernummer | 114452 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | 3Bears |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90