- In der Farbe Transparent
- Aus Silikon
- Sportart: Fitness/Indoor/Lifestyle/Outdoor/Rad
| Artikel-Nr. | 1905715 |
| Herstellernummer | 001981 |
| Lagerbestand in Willisau | 11 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
24Bottles 1981. Produkttyp: Trinkflasche Top-Stroh XXX, Produktfarbe: Transparent, Material: Silikon. Breite: 8 mm, Tiefe: 8 mm, Höhe: 200 mm. Menge pro Packung: 2 Stück(e)
24Bottles 1981, Trinkflasche Top-Stroh XXX, Transparent, Silikon, Urban Bottle 250 ml / 500 ml, Clima Bottle 330 ml / 500 ml, Travel Tumbler 350 ml / 600 ml,, 8 mm, 8 mm
24 Bottles – Italienisches Design für mehr Nachhaltigkeit und weniger Einweg-Plastikflaschen
24 Bottles wurde 2013 in Italien als Designmarke gegründet. Ziel des Unternehmens ist es, mittels durchdachtem, trendigem Design die Dinge zum Besseren zu verändern und die Erde von Einweg-Plastikflaschen zu entlasten. So ist eine Kollektion aus Flaschen, Taschen und Accessoires entstanden, welche Sie beim Führen eines nachhaltigeren sowie komfortableren Lebensstils unterstützt und Ihren persönlichen Stil unterstreicht. Um die Nachhaltigkeit der Produkte weiter zu erhöhen, kompensiert die Firma zudem den gesamten CO2-Ausstoss, welcher während des Lebenszyklus der von ihnen produzierten Flaschen anfällt. Dazu hat das Unternehmen einen üppigen Wald aus Kakao-, Orangen-, Avocado- und Mangobäumen geschaffen, der den treffenden Namen «Oxygen» trägt. Übrigens die Zahlen auf den Trinkflaschen wie zum Beispiel -0.08 bei der 500 Milliliter Variante stehen für die Menge an CO2, die Sie jedes Mal sparen, wenn Sie Ihre «24 Bottle» auffüllen anstelle eine neue Einweg-Plastikflasche zu kaufen. Die 80 Gramm (0.08 Kilogramm) sind dabei die tatsächlich freigesetzte Menge CO2 für die Produktion einer Einweg-Flasche aus Plastik.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Fitness, Indoor, Lifestyle, Outdoor, Rad |
| Farbe | Transparent |
| Zubehörtyp | Trinkhalm |
| Verpackungseinheit | 2 Stück |
Weitere Informationen
| Systemkompatibilität | Urban Bottle 250 ml / 500 ml, Clima Bottle 330 ml / 500 ml, Travel Tumbler 350 ml / 600 ml, |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Optik
| Detailfarbe | Transparent |
Abmessungen
| Tiefe | 0.8 cm |
| Breite | 0.8 cm |
| Höhe | 20 cm |
Material
| Material | Silikon |
Hersteller
| Herstellername | 24Bottles |
| Herstellernummer | 001981 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | 24Bottles |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90