- Höchste Qualität ohne Kompromisse – Gewinner des presitgeträchtigen Supreme Award mit Status Gold in 2021, 2022 und 2023
- MGO und UMF zertifizierter Manuka Einzelblütenhonig aus Neuseeland
- 100% Rückverfolgbarkeit durch QR Code
- Vom führenden unabhängigen Honigproduzenten Neuseelands
- Packungsgrösse: 250 g
| Artikel-Nr. | 1843976 |
| Herstellernummer | 322.250 |
| Lagerbestand in Willisau | 11 |
| Bewertung |
Beschreibung
Zum täglichen Verzehr oder zur äusserlichen Anwendung auf der Haut
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Keine Angaben |
| Bio | Nein |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Produktionsland | Neuseeland |
| Allergikerinfo | Keine Kennzeichnungspflichtigen allergenen Inhaltsstoffe enthalten |
Produktkategorie
| Produkttyp | Honig |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 250 g |
| Inhaltsstoffe | Manuka Honig |
| Sachbezeichnung | 100% Pure New Zealand Honey |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 10 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1360 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 320 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 80 g |
| Davon Zucker | 78 g |
| Eiweiss | 0.4 g |
| Salz | 0.012 g |
Hersteller
| Herstellername | 100% Pure New Zealand Honey |
| Herstellernummer | 322.250 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | 100% Pure New Zealand Honey |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90