- 4 Aufnahmespuren und dedizierte Bounce-Spur
- 2 XLR/TRS-Kombieingänge für Mikrofone und Instrumente
- Eingebautes Mikrofon mit Kugelcharakteristik
- Dual-AD-Schaltung mit 32-Bit-Float-Aufnahmetechnologie
- Integrierte Effekte mit EQ, Reverb, Compression und Gitarreneffekten
- 4 Fader zur Lautstärkeregelung
| Artikel-Nr. | 1781555 |
| Herstellernummer | R4 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der R4 MultiTrak ist das erste tragbare Kompaktstudio der Welt, das die 32-Bit-Float-Audiotechnologie unterstützt. Der R4 basiert auf dem beliebten Handheld-Design von Zoom und bietet Musikern und Songwritern ein verlockendes neues mobiles Gerät zum mehrspurigen Aufnehmen von Audiospuren, sei es zur Aufnahme eines Demos, oder einer Produktion mit professioneller Audioqualität und dem grossen Vorteil von übersteuerungsfreien Aufnahmen.
Aufnehmen, Bouncen, Wiederholen
Mit dem R4 können Sie bis zu vier Spuren aufnehmen, mischen und anschliessend auf der separaten «Bounce-Spur» bouncen. Dadurch werden weitere Spuren freigegeben, um zusätzliche Layer hinzuzufügen. Zudem können Sie den letzten «Bounce» rückgängig machen, um die Mischung der Spuren zu verfeinern oder bei Bedarf neue Bounces zu erstellen.
32-Bit Floating Aufnahme
Um Übersteuerungen der Audiosignale müssen Sie sich keine Sorgen machen: Der R4 sorgt bei jedem Take für perfekte Ergebnisse, ohne dass Sie die Verstärkung neu aussteuern müssen.
Combo-Eingänge
Der R4 verfügt über zwei XLR-/TS-Combo-Eingänge mit den bewährten Zoom-Vorverstärkern. Sie können hier Mikrofone, Instrumente. Keyboards uvm. anschliessen.
Spur-Effekte
Jede Spur verfügt über einen 3-Band-EQ, Pan, Echo und Reverb, um Ihren Mix zu verfeinern.
Eingangeffekte
Nutzen Sie für Input A Effekte wie eine Amp-Simulation, Delays, Distortion und vieles mehr.
Intergriertes Mikrofon
Der R4 bietet ein integriertes Mikrofon, das sich für die Aufnahme von akustischen Gitarren oder Gesang sowie für die schnelle Aufzeichnung einer Referenz-Aufnahme eignet.
Metronom
Der R4 integriert eine Rhythmus-Sektion mit 40 vorinstallierten Drum-Patterns für Genres wie Rock, Hip-Hop, Funk, Heavy Metal und mehr.
Spezifikationen
Abmessungen
| Breite | 74 mm |
| Höhe | 36 mm |
| Tiefe | 138 mm |
Energie
| Betriebsart | Akkubetrieb, USB |
Recording
| Produkttyp | Mehrspur Recorder |
Hersteller
| Herstellername | Zoom |
| Herstellernummer | R4 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Zoom |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Zoom R4 MultiTrak |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90