- Aufnahme: bis zu 16 Spuren (bis zu 8 gleichzeitig), SDHC- (bis zu 32 GB Grösse) oder SDHX-Karten (bis zu 512 GB Grösse); Aufnahmeformat: 44.1 kHz / 16 bit WAV (BWF-konform), verschiedene MP3-Formate
- Farbiger 4.3" LCD-Touchscreen mit intuitiver benutzerfreundlicher Bedienoberfläche und farbcodierte Lautstärke-Fader, Gain-Regler und Spuren
- Integrierter Editor und Effekte (EQ, Kompressor usw.); Metronom (30 Genres, 150 Rhythmus-Pattern und Song-Variationen); Drum-Loops (vorinstalliert und benutzerdefiniert); kompatibel mit Guitar Lab
- 18 integrierte Synth-Sounds (mit einem USB-C-angeschlossenen MIDI-Keyboard abspielbar); Importieren und Wiedergabe von herkömmlichen MIDI-Dateien möglich
- USB-C-Audio-Interface mit 10 Ein- und 2 Ausgängen; 8x Mikrofonvorverstärker; Eingänge: 2x Kombibuche (XLR und 6.35 mm Klinke, mit 48 V-Phantomspeisung) und 6x XLR; Ausgänge: Stereo (L/R, 6.25 mm Klinke) und Kopfhörer (6.35 mm Stereo-Klinke)
- Drahtlose Steuerung über die R20-App für Smartphones (mit optionalem Zoom BTA-1 Bluetooth-Adapter); VoiceOver und VoiceOver-Geste Funktionen (über die R20-App), damit auch sehbehinderte Menschen das Gerät bedienen können
| Artikel-Nr. | 1307017 |
| Herstellernummer | R20/230EU |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Dank der vertrauten Touchscreen-Bedienoberfläche ist es mit dem R20 unglaublich einfach, Songs aufzunehmen, zu editieren und zu mischen, sodass Sie sich ganz auf die Musik konzentrieren können.
Darf es ein bisschen mehr sein?
Die Aufnahme erfolgt auf SD/SDXC Karten mit bis zu 1 TB Speicherplatz. Die praktische Farbkodierung der Bedienelemente und die korrespondierende Anzeige auf dem 4.3-Zoll-Farb-Touchscreen sorgen für einen unvergleichbar einfachen Workflow. Als erster Mehrspurrekorder kann der R20 über die frei erhältliche App und die App-Funktionen VoiceOver und VoiceOver-Gesten auch von sehbehinderten Menschen bedient werden. Der R20 bietet 150 interne Rhythmus-Pattern und unterstützt herkömmlicher MIDI-Dateien, um Basslinien, Melodien, Piano-Parts etc. zu importieren und wiederzugeben und so Backing-Tracks im Handumdrehen zu erstellen. Zusätzlich bietet er einen internen Synthesizer mit 18 Sounds +1 Drum-Kit, der über ein per USB-C angeschlossenes MIDI-Keyboard spielbar ist. Für die Klangbearbeitung stehen EQ, Kompressor, Gate sowie ein kompletter MFX-Prozessor, der kompatibel zu der Guitar-Lab-Software ist, zur Verfügung. Der R20 lässt sich am PC oder Mac, als 8-In/4-Out USB-C Audiointerface, betreiben.
Spezifikationen
Abmessungen
| Breite | 378 mm |
| Höhe | 58 mm |
| Tiefe | 206 mm |
Energie
| Betriebsart | Netzbetrieb |
Recording
| Produkttyp | Mehrspur Recorder |
Hersteller
| Herstellername | Zoom |
| Herstellernummer | R20/230EU |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Zoom |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x Zoom R20 |
| 1x ZAD-1220 Netzteil |
| 1x Kurzanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90