- Aus Metall
- Durchmesser: 17 cm
- Verpackungseinheit: 4 Stück
- Für die Zubereitung von bis zu 4 verschiedene Kuchenböden gleichzeitig
- Mit Ilag Special Antihaftbeschichtung für super leichtes Entformen
- Handwäsche empfohlen
| Artikel-Nr. | 1343931 |
| Herstellernummer | 7470 |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit dem Schichtkuchen-Set des creative studio von Zenker lassen sich trendige Ombre- und Naked Cakes und aufwendige Regenbogenkuchen im Handumdrehen und ganz einfach selbst backen. Dank der Backformen mit einem Durchmesser von 17 und einer Höhe von ca. 2 cm können vier Kuchenböden zur gleichen Zeit gebacken werden. Das spart viel Zeit und garantiert annähernd gleich grosse und hohe Böden, die nur darauf warten, zu eindrucksvollen Torten und Kuchen gemacht zu werden! Jede Backform ist mit der hervorragenden ILAG Special Antihaftbeschichtung in Silber-Grau versehen, die das Anbrennen der Backkreationen verhindert. Herzstück und Hingucker aller Backformen des creative studio ist die besondere Farbgebung und Beschichtung: Durch den Twist Effect schimmern die Formen im trendigen Farbton Frozen Rose je nach Lichteinfall in verschiedenen Nuancen. Und auch die Verpackung macht das Set dank portablem Design mit Tragegriffen zum perfekten Geschenk. Das Schichtkuchen-Set ist temperaturbeständig bis +230 °C, die einzelnen Backformen können nach dem Gebrauch ganz einfach mit der Hand gereinigt werden.
Zenker ist «Marke des Jahrhunderts»
Wir freuen uns sehr, verkünden zu dürfen, dass Zenker als Marke des Jahrhunderts ausgezeichnet wurde. Im Rahmen des gleichnamigen Projekts von Studio ZX im Namen der ZEIT Verlagsgruppe hat sich Zenker in der Produktkategorie «Backformen» in einem dreiphasigen Evaluationsprozess erfolgreich bei der Jury durchgesetzt. Über Jahre hinweg konnten wir mit Zenker das Vertrauen unserer Kundinnen und Kunden gewinnen und uns als Marke im Bewusstsein der Konsumenten verankern. Wir sind stolz, dass mit dieser besonderen Auszeichnung unsere Arbeit wertgeschätzt wird.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Materialtyp | Metall |
| Material | Stahl |
| Spülmaschinenfest | Nein |
| Temperaturbeständigkeit | Bis 230 °C |
Kochen
| Backform Typ | Tortelett-Backform |
| Transporthaube | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Rosa, Silber |
| Set | Ja |
| Verpackungseinheit | 4 Stück |
Abmessungen
| Höhe | 2 cm |
| Durchmesser | 17 cm |
Hersteller
| Herstellername | Zenker |
| Herstellernummer | 7470 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Zenker |
Lieferumfang
| Set Inhalt: |
| 4x Schichtkuchen Formen, |
| 1x portable Geschenkverpackung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90