- Detailgetreues Eulenimitat mit Wackelkopf
- Unterstützt bei der Vertreibung von Elstern, „Obsträubern“, Krähen, Raben und Tauben
- Ideal für Terrasse, Garten oder Balkon
- Kann für einen besseren Stand mit Sand oder Kies befüllt werden
| Artikel-Nr. | 1168696 |
| Herstellernummer | 07102 |
| Lagerbestand in Willisau | 18 |
| Bewertung |
Beschreibung
Wenn sich „Obsträuber“ die schönsten Kirschen herauspicken, ist der Ärger gross, denn nichts ist enttäuschender als der Verlust der reifen Ernte. Zumindest fliegende „Obsträuber“ lassen sich mit diesem Eulenimitat abschrecken. Die natürliche Bewegung des Kopfes bei Wind verschreckt aber auch andere unerwünschte Besucher, wie Elstern, Krähen und Tauben. Um ausreichend Bewegung zu ermöglichen, ist ein Kunststoffplättchen im Lieferumfang enthalten, das sich an der Kopfrückseite befestigen lässt und die Angriffsfläche des Windes vergrössert.
Spezifikationen
Anwendung
| Anwendungsbereich | Outdoor |
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Vogelabwehr |
Umgebungsbedingungen
| Für Schädling | Vogel- & Tauben |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Braun |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Abmessungen
| Breite | 150 mm |
| Höhe | 400 mm |
| Tiefe | 150 mm |
Hersteller
| Herstellername | Windhager |
| Herstellernummer | 07102 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Windhager |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90