- NodeMCU ist eine Open-Source-Firmware und Entwicklungs-Board
- Hilft Ihr IoT-Produkt (Internet of Things, Internet der Sachen) mit einigen Lua-Skriptzeilen zu kreieren
- Integrierter USB-Serie-Wandler und PCB-Antenne
- Wird über Micro-USB-Kabel mit Strom versorgt
- Betriebsspannung: 5 V DC (USB)
| Artikel-Nr. | 1138663 |
| Herstellernummer | WPB107 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Entwicklerboard Serie | NodeMCU |
Schnittstellen
| Schnittstellen | GPIO, USB |
Audioeigenschaften
| Audiokanäle | Keine |
Abmessungen
| Breite | 58 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Gewicht | 12 g |
Prozessor
| Prozessorfamilie | Tensilica |
| Anzahl Prozessorkerne | 1 |
| Integrierte Grafik | Nein |
Hersteller
| Herstellername | Whadda |
| Herstellernummer | WPB107 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Whadda |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90