- Knitterfreier und maschinenwaschbarer Hintergrundstoff
- Ideal für Foto- und Videoaufnahmen sowie Studio- und On-Location-Shootings
- Extra widerstandsfähiger, matter Stoff mit reflexionsfreier Oberfläche
- Nahtlose Verarbeitung und dickes Velours mit Prägemuster für hohe Qualität
- Ausgestattet mit Aufhängelasche, Stangenfach und integrierten Metallösen
- Leicht zu transportieren und kompatibel mit X-Drop-Ständer (separat erhältlich)
| Artikel-Nr. | 1995090 |
| Herstellernummer | 545S |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Westcott X-Drop Hintergrund Scharlachrot (1.5 m x 3.7 m) schafft eine gleichmässig matte Fläche für Foto- und Videoaufnahmen. Der dicke Veloursstoff ist reflexionsfrei und garantiert so konstant professionelle Ergebnisse. Dank der faltenfreien Textur bleibt der Hintergrund stets glatt und lässt sich in der Tasche leicht transportieren. Mit einer Stangenlasche und integrierten Ösen lässt er sich schnell an handelsüblichen Aufhängesystemen befestigen. Im Schonwaschgang bei kalter Wassertemperatur ist er schnell gereinigt und direkt wieder einsatzbereit. Ideal für Porträt-, Produkt- oder Videoproduktionen schafft der Westcott X-Drop Hintergrund Scharlachrot (1.5 m x 3.7 m) einen nahtlosen Look ohne Ablenkung.
Westcott X-Drop Pro, Rot, Polyester, Einfarbig, 3658 mm, 1524 mm, 30 mm
Spezifikationen
Medien
| Mediengewicht | 1100 g |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Rot |
| Material | Polyester |
Abmessungen
| Breite | 3658 mm |
| Höhe | 1524 mm |
Hersteller
| Herstellername | Westcott |
| Herstellernummer | 545S |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Westcott |
Lieferumfang
| 1x Hintergrund, 1x Stofftasche |
