Westcott
Aufhängung X-Drop Pro
Portables Aluminium-Hintergrundstativ für 5'- und 8'-breite Hintergründe
- Zusammenklappbarer und leicht zu transportierender Ständer
- Geeignet für 5 und 8 Fuss breite Hintergründe
- Inklusive gepolsterter Tragetasche
- Platzsparendes Design, schnell von einer Person aufzubauen
- Hergestellt aus langlebigem Aluminium
- Gewicht von nur 2.3 kg
| Artikel-Nr. | 1995009 |
| Herstellernummer | 870X |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Westcott X-Drop Pro Hintergrundständer bietet eine stabile Konstruktion aus leichtem Aluminium. Er wiegt nur 2.3 kg und lässt sich in wenigen Minuten von einer Person aufbauen. Der Ständer ist kompatibel mit 5' und 8' X-Drop Pro Hintergründen und schafft einen faltenfreien Hintergrund. Zusammengeklappt misst er nur 86 cm, ausgezogen bietet er 252.7 x 243.8 x 168.9 cm. Mit der gepolsterten Tragetasche und Schultergurten ist der Westcott X-Drop Pro Hintergrundständer einfach zu transportieren. Ob im Studio, bei Events oder für Videointerviews ? er liefert jederzeit professionelle Ergebnisse.
Westcott X-Drop Pro Backdrop Stand1
Spezifikationen
Medien
| Mediengewicht | 3300 g |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Silber |
| Material | Aluminium, Metall, Polyester |
Abmessungen
| Breite | 2527 mm |
| Höhe | 2438 mm |
Hersteller
| Herstellername | Westcott |
| Herstellernummer | 870X |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Westcott |
Lieferumfang
| 1x Hintergrundständer, 1x gepolsterte Tragetasche |
