Hinweis: Maximal 33 Stück
- Blinker auf beiden Seiten des Lenkers
- Zulassung für öffentliche Strassen: Zugelassen in der Schweiz
- Geschwindigkeit von bis zu 20 km/h, Reichweite bis zu: 60 km
- Mit bis zu 130 kg belastbar
- Elektronische Rekuperationsbremse hinten und Trommelbremse vorne
- Reifenart: 10" Tubeless-Reifen
| Artikel-Nr. | 1563238 |
| Herstellernummer | 110.55513 |
| Lagerbestand in Willisau | 33 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der VMAX VX2 Pro GT-B mit Blinkern ist das Upgrade der beliebten VX2 E-Scooter-Serie. Dieses Modell verfügt über zusätzliche Sicherheitsfunktionen, einschliesslich Blinker auf beiden Seiten des Lenkers und auf der Rückseite, sodass die Fahrer leicht durch den Verkehr navigieren und andere auf ihre Bewegungen aufmerksam machen können. Mit einem leistungsstarken Antriebsstrang und einer 16'500 mAh Batterie bietet der VX2 Pro GT-B Fahrspass und eine Reichweite von bis zu 60 km. Die stabile und robuste Konstruktion sorgt für maximale Leistung, Sicherheit und Qualität. Geniessen Sie den Nervenkitzel der mühelosen Beschleunigung, erklimmen Sie Hügel mit Leichtigkeit und bleiben Sie mit den zusätzlichen Blinkern sicher auf der Strasse.
Für diesen E-Scooter können Ersatzteile einzeln beschafft werden. Verschleissteile können somit selbständig ausgetauscht werden. Alternativ kann der E-Scooter zur Reparatur der Servicestelle eingeschickt werden.
Für allfällige Aftersales Themen steht Ihnen eine kompetente Servicestelle in der Schweiz zur Verfügung. Bei Garantie- und Reparaturleistungen muss also nicht lange auf das Gerät verzichtet werden.
Spezifikationen
Dimensionen
| Belastbarkeit | 130 kg |
| Geschwindigkeit | 20 km/h |
| Reichweite bis zu | 60 km |
Alter
| Altersempfehlung ab | 14 Jahren |
Allgemeine Produktinformationen
| Reifentyp | Luftreifen |
| Raddurchmesser | 10 " |
| Ersatzteile beschaffbar | Ja |
| Servicestelle in der CH | Ja |
| Fahrzeugtyp | Electric Scooter |
| Akku herausnehmbar | Nein |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Material | Aluminium |
| Farbe | Schwarz |
| Faltbar | Ja |
Ladegerät
| Ladezeit | 8.5 h |
Abmessungen
| Tiefe | 112.7 cm |
| Breite | 58.4 cm |
| Höhe | 122.7 cm |
| Gewicht | 20.5 kg |
Widerstandsfähigkeit
| Spritzwassergeschützt | Ja |
| Wasserfest | Nein |
Energie
| Spannung | 48 V |
| Akkukapazität | 16.5 Ah |
Elektrofahrzeuge
| Befahrbare Steigung | 28 % |
| Zulassung für öffentliche Strassen | Zugelassen in der Schweiz |
Motoren
| Motorleistung | 500 W |
Hersteller
| Herstellername | VMAX |
| Herstellernummer | 110.55513 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | VMAX |
Lieferumfang
| E-Scooter VX2 Pro GT-B |
| Datenbestätigung |
| Montageanleitung |
| Werkzeug |
| VMAX Commuting Bag |
| VMAX Ladegerät |
| Ventilzugangserweiterung |
