- Altersempfehlung ab: 14 Jahren
- Zulassung für öffentliche Strassen: Keine Strassenzulassung
- Geschwindigkeit von bis zu 40 km/h, Reichweite bis zu: 45 km
- Mit bis zu 150 kg belastbar
- Motorleistung: 1000 W, Akkukapazität: 13 Ah, Spannung: 48 V
- Gewicht: 23.5 kg
| Artikel-Nr. | 1633671 |
| Herstellernummer | 110.55148 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der VMAX R40 Pro hebt Ihr Fahrerlebnis auf ein höheres Niveau und sorgt für puren Fahrspass. Der 1000 Watt Heck-Motor verfügt über ein hohes Drehmoment und erreicht eine Geschwindigkeit von 45 km/h. Gleichzeitig sorgen die Vollfederung, 10“ Off-Road schlauchlose Reifen sowie belastbare Scheibenbremsen vorne und hinten am R40 Pro für optimalen Komfort und Sicherheit. Ein weiteres Highlight ist das neu entwicklelte LED Display, welches auch bei direkter Sonneneinstrahlung optimale Ablesbarkeit gewährleistet. Mit dem verbauten 13.0Ah Akku wird eine Reichweite von bis zu 45 km erreicht.
Spezifikationen
Dimensionen
| Belastbarkeit | 150 kg |
| Geschwindigkeit | 40 km/h |
| Reichweite bis zu | 45 km |
Alter
| Altersempfehlung ab | 14 Jahren |
Allgemeine Produktinformationen
| Reifentyp | Luftreifen |
| Ersatzteile beschaffbar | Ja |
| Servicestelle in der CH | Ja |
| Fahrzeugtyp | Electric Scooter |
| Akku herausnehmbar | Nein |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Material | Aluminium |
| Farbe | Schwarz |
| Faltbar | Ja |
Ladegerät
| Ladezeit | 6.5 h |
Abmessungen
| Tiefe | 121 cm |
| Breite | 67 cm |
| Höhe | 120 cm |
| Gewicht | 23.5 kg |
Widerstandsfähigkeit
| Spritzwassergeschützt | Ja |
| Wasserfest | Nein |
Energie
| Spannung | 48 V |
| Akkukapazität | 13 Ah |
Elektrofahrzeuge
| Zulassung für öffentliche Strassen | Keine Strassenzulassung |
Motoren
| Motorleistung | 1000 W |
Hersteller
| Herstellername | VMAX |
| Herstellernummer | 110.55148 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | VMAX |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF119.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Versicherungen
Vollkasko 2 Jahre
CHF109.00Die Vollkaskoversicherung der Helvetic Warranty GmbH deckt Schäden, die von der Herstellergarantie ausgeschlossen sind.
