- Feiner Grüntee mit Zitrone aus dem Puschlav
- 100% biologisch
- Inhalt: 6 Stück à 0.5 l
- Kalorienarm, vegan und ausgewogen
| Artikel-Nr. | 921086 |
| Herstellernummer | 4495103 |
| Lagerbestand in Willisau | 32 |
| Bewertung |
Beschreibung
Wenn das Mittagstief kommt, muss es nicht immer der Kaffee sein. Gerade im Sommer ist der Vivitz Grüntee die leckere, gekühlte Alternative. Er schmeckt so wie er aussieht: grün-sommerlich-leicht-lecker.
CH BIO
Produkte mit dem CH-Bio-Label bestehen zu mindestens 95 % aus Rohstoffen aus biologischem Anbau. Der Anbau erfolgt ohne chemisch-synthetische Pflanzenschutzmittel und ohne gentechnisch veränderte Organismen. Tierhaltung erfüllt die Vorgaben für artgerechte Haltung, und die Betriebe berücksichtigen Fruchtfolge und andere Massnahmen zur Förderung der Biodiversität. Die Einhaltung der Bio-Vorgaben wird durch unabhängige Kontrollstellen überprüft. CH-Bio-Produkte tragen damit nachweislich zu einer umwelt- und ressourcenschonenden Landwirtschaft bei.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Alkoholhaltig | Nein |
| Bio | Ja |
| Inhalt pro Einheit | 0.5 l |
| Ernährungsweise | Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan, Vegetarisch |
| Produktionsland | Serbien |
| Allergikerinfo | Keine Angaben |
Produktkategorie
| Produkttyp | Grüntee |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | CH BIO |
Weitere Informationen
| Anzahl Stück | 6 Stück |
| Inhaltsstoffe | Aufguss aus Grüntee (Extraktgehalt 1.5g/l) (92.8%), Agavendicksaft (6.8%), Zitronensaft aus Konzentrat (0.2%), Säuereungsmittel: Zitronensäure, natürliches Aroma, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure |
| Sachbezeichnung | Aufguss aus Grüntee mit Agavendicksaft und Zitronensaft |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 85 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 20 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5 g |
| Davon Zucker | 5 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
Hersteller
| Herstellername | Vivitz |
| Herstellernummer | 4495103 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Vivitz |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90