- 56 mm Brennweite
- Lichtstarke Blende f/1.2
- Staubgeschütztes Design
- Autofokus mit VCM-Motor
- 13 Linsen in 8 Gruppen
- 67 mm Filtergewinde
| Artikel-Nr. | 2034382 |
| Herstellernummer | AF 56/1.2 XF |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Viltrox Pro AF 56 mm F1.2 X-Mount ist ein erstklassiges Teleobjektiv für Kameras mit APS-C-Sensor. Dank der extrem hohen Lichtstärke von f/1.2 erlaubt das Viltrox Pro AF 56 mm F1.2 X-Mount professionelle Ergebnisse bei wenig Licht und eine feine Freistellung des Motivs. Die präzise VCM-Autofokus-Technologie sorgt dabei für eine schnelle Scharfstellung, die besonders in der Street- und Porträt-Fotografie von Vorteil ist. Gefertigt aus robustem Metall und mit einem staubfesten Gehäuse versehen, ist das Viltrox Pro AF 56 mm F1.2 X-Mount für anspruchsvolle Einsätze gerüstet. Die optische Konstruktion aus 13 Elementen in 8 Gruppen sowie eine zirkulare Blende garantieren eine exzellente Bildqualität. Mit einem Gewicht von 575 g liegt das Objektiv gut in der Hand. Im Lieferumfang sind neben einem Sonnenschutz und einer Schutzhülle auch Vorder- und Hinterdeckel enthalten. Das Metallbajonett und ein Filtergewinde von 67 mm runden die hochwertige Ausstattung ab.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bildsensorstandard | APS-C |
| Fokus | Automatisch |
| Bildstabilisator | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Objektiv
| Naheinstellgrenze | 0.50 m |
| Objektiv-Bajonett | Fujifilm X-Mount |
| Objektivtyp | Standard |
| Filterdurchmesser | 67 mm |
| Brennweite Max. | 56 mm |
| Anzahl Gruppen | 8 |
| Anzahl Linsen | 13 |
| Blendenöffnung Min. | F/16 |
| Blendenöffnung Max. | F/1.2 |
Abmessungen
| Gewicht | 575 g |
| Durchmesser | 78.4 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Keine Angabe |
Hersteller
| Herstellername | Viltrox |
| Herstellernummer | AF 56/1.2 XF |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Viltrox |
Lieferumfang
| 1x Objektiv, 1x Sonnenschutz, 1x Schutzhülle, 1x Vorderdeckel, 1x Hinterdeckel, 1x Bedienungsanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90