Viltrox
Festbrennweite AF 27mm F/1.2 Pro – Nikon Z
APS-C-Objektiv mit grosser Blende und Autofokus für Nikon
- Bildsensorstandard: APS-C
- Objektiv-Bajonett: Nikon Z
- Fokus: Automatisch
- Filtergewindedurchmesser: 67 mm
- Elektronische Blende und interner Fokus
- Staub- und feuchtigkeitsbeständig
Objektiv-Bajonett: Nikon Z
| Artikel-Nr. | 1694594 |
| Herstellernummer | AF 27/1.2 Z |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das AF27/1.2 Pro Z ist ein Autofokus-Objektiv für den Z-Mount. Das Objektiv verfügt über 11 Gruppen mit 15 optischen Strukturen, und die Schärfeentfernung beträgt ca. 0.28 m. Der geräuscharme STM-Fokusmotor kann die Bewegungsposition präzise steuern und für eine genaue und gleichmässige Fokussierung sorgen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bildsensorstandard | APS-C |
| Fokus | Automatisch |
| Bildstabilisator | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Objektiv
| Naheinstellgrenze | 0.28 m |
| Grösster Abbildungsmassstab | 0.15 |
| Sichtwinkel | 55.2 ° |
| Objektiv-Bajonett | Nikon Z |
| Objektivtyp | Standard |
| Filterdurchmesser | 67 mm |
| Brennweite Max. | 27 mm |
| Anzahl Gruppen | 11 |
| Anzahl Linsen | 15 |
| Blendenöffnung Min. | F/16 |
| Blendenöffnung Max. | F/1.2 |
Abmessungen
| Länge | 94 mm |
| Gewicht | 605 g |
| Durchmesser | 82 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Staubgeschützt |
Hersteller
| Herstellername | Viltrox |
| Herstellernummer | AF 27/1.2 Z |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Viltrox |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x Objektiv |
| 1x Gegenlichtblende |
| 1x Hintere Kappe |
| 1x Vordere Kappe |
| 1x Tragebeutel |
| 1x Benutzerhandbuch |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90